Студия LucasArts закрывается

4 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Игра Star Wars 1313 и другие проекты оказались под угрозой отмены.

Компания Disney решила закрыть студию LucasArts, специализирующуюся на разработке видеоигр по вселенной "Звёздных войн" и не только. Отныне Disney будет продавать лицензии на разработку новых игровых проектов сторонним студиям. Это, по словам компании, позволит снизить экономические риски и в то же время расширить ассортимент игр серии Star Wars.

Disney владела студией LucasArt совсем не долго: компания приобрела её в октябре 2012 года. Тогда о закрытии речи ещё не шло, хотя диснеевские представители отмечали, что хотят сделать основной акцент на разработке социальных и мобильных игр, а консольные проекты будут понижены в приоритете.

Сейчас в работе у LucasArt находятся игры Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault. После нынешнего объявления о закрытии их судьба остаётся неопределённой. Хоронить проекты пока рано – они вполне могут быть переданы стороннему разработчику. Тем не менее, никаких официальных объявлений на этот счёт пока не поступало.

Игра Star Wars 1313 создавалась для PC. Действие разворачивалось на планете Корускант, а главным героем был охотник за головами, виртуозно владеющий разнообразным оружием и высокотехнологическими боевыми гаджетами. Ему предстояло раскрыть криминальный заговор, действуя на уровне 1313, откуда, собственно, и возникло название проекта.

Источник: www.polygon.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Gamescom 2012: показан трейлер игры Star Wars 1313
  2. Новость Новый проект от Bioware и LucasArts
  3. Новость E3 2012: показан новый трейлер к Star Wars: 1313
  4. Новость Star Wars: The Old Republic – курс на free2play?
  5. Новость Релиз расширенной версии Star Wars: The Force Unleashed
  6. Новость Игра Star Wars The Clone Wars: Republic Heroes в продаже
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости