Странная видеокарта: POV GeForce GTX 550 Ti c 4 Гбайт памяти

25 августа 2011, Эткало Игорь 0
Компания Point of View анонсирует видеокарту GeForce GTX 550 Ti c увеличенным до 4 Гбайт объёмом памяти.

Похоже, что в ожидании 28-нм GPU производители видеокарт заскучали. Иначе как можно объяснить, что различные вендоры пускаются из крайности в крайность, анонсируя то продукты с немалым запасом производительности, то ускорители с упрощёнными возможностями. Например, разработчики из Point of View представили странную видеокарту GeForce GTX 550 Ti.

"Странность" POV GeForce GTX 550 Ti состоит в том, что данный графический адаптер несёт на борту увеличенный до 4 Гбайт объём памяти. По всей видимости, инженеры компании пошли на поводу у маркетологов, если решили разработать данное решение. Объём VRAM, равный 4096 Мбайт, это явный излишек для изделия "начального среднего класса". Узким местом может стать 128-битный интерфейс памяти GeForce GTX 550 Ti, причём разработчики используют медленные чипы DDR3 вместо современных GDDR5.

Прочие спецификации POV GeForce GTX 550 Ti 4Gb таковы: ядро ускорителя работает на частоте 900 МГц, память оперирует значением 1066 МГц, шейдерный домен – 1900 МГц. На борту описываемого графического 3D-адаптера есть 192 вычислительных блока CUDA и разъёмы D-Sub, DVI и HDMI для вывода изображения на экран. Ориентировочная стоимость видеокарты равна 113 евро.

Источник: www.computerbase.de

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости