Спецификации на планшет Google Nexus 7 стали известны до Google I/O

26 июня 2012, Эткало Игорь 0
Технические характеристики планшета ASUS Nexus 7 стали известны за день до премьеры.

Ежегодная конференция Google I/O, на которой будет представлен планшетный компьютер Nexus 7, начинает свою работу 27 июня. Однако в руки австралийских журналистов попал информационный документ, предназначенный для персонала магазинов электроники, со спецификациями и фотографией новинки. Добытой информацией австралийские коллеги поспешили поделиться в сети.

Информация о планшете Nexus 7 в основном соответствует той, что ранее публиковалась в СМИ на уровне слухов. Производственным партнером Google выступает тайваньская компания ASUS. Разрешение семидюймового дисплея составляет 1280 х 800 точек и изготовлен он по технологии IPS, что обеспечит хорошие углы обзора и цветопередачу. Планшет оснащен только одной фронтальной камерой на 1,2 мегапикселя. Платформой выступает NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,3 ГГц и с 12-ядерным графическим модулем GeForce. Объем оперативной памяти — 1 Гбайт, а встроенной — 8 либо 16 Гбайт. Производители обещают время автономной работы до 9 часов.

Одна из изюминок планшета – это применение новой версии операционной системы Android 4.1 под названием Jelly Bean. Именно применение последней версии ОС делает планшет Nexus 7 более универсальным и привлекательным по сравнению с другими бюджетными устройствами, такими как Kindle Fire или Nook Tablet.

Рядовому потребителю будет интересно узнать, что в документе, добытом австралийскими журналистами, указана и цена планшета Nexus 7. Модели с 8 Гбайт и 16 Гбайт встроенной памяти будет продаваться за $199 и $249 соответственно. Чуть ниже представлено видео планшета ASUS Eee Pad Memo, который считается прототипом ожидаемого аппарата.


Источник: www.gizmodo.com.au

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости