Планшет ASUS Nexus 7: наша песня хороша? Начинай сначала!

20 июня 2012, Эткало Игорь 0
Обновлённые сведения о планшетном ПК ASUS Nexus 7, который тайваньская компания выпустит в соавторстве с Google.

Предлагаем вашему вниманию ещё одну новостную заметку, посвящённую будущему планшетному компьютеру от компаний Google и ASUS. Для начала – небольшое лирическое отступление. Информация о том, что Google намерена выпустить Tablet PC с именем Nexus, кочует по Сети достаточно продолжительное время. Не так давно не подтверждённые пока официально данные об ожидаемой новинке начали приобретать стройные формы, но вот примерно за неделю до предполагаемого анонса индустриальные СМИ выдают очередную порцию противоречивой информации об ASUS Nexus 7.

Большинство рыночных обозревателей согласны с тем, что дебют планшетного компьютера ASUS Nexus 7 будет приурочен конференции Google I/O, сроки которой датируются 27-29 июня. Как нам стало известно, компания Quanta Computer, которая занимается сборкой рассматриваемого планшета, уже начала отгрузки первых партий девайса. Розничные торговые точки начнут получать сей планшетный компьютер в июле. Что касается стоимости ASUS Nexus 7, она составит $199, планшет будет работать на основе платформы NVIDIA Tegra 3 под управлением операционной системы Google Android 4.0.

Среди прочих параметров ожидаемого мобильного устройства специалисты отмечают наличие модуля Wi-Fi и всего одной камеры, что способствует удержанию себестоимости в заданных рамках. Согласно прогнозам, во второй половине 2012 года Google и ASUS продадут не менее 3 млн. копий своего гаджета.

Кстати, ожидается, что в августе ASUS продемонстрирует свой собственный бюджетный планшетный компьютер по цене $159-179. Некоторые отраслевые осведомители, видимо, путались в информационных сводках, считая, что именно этот Tablet PC будет выпущен в соавторстве Google и ASUS. Осмелимся предположить, что параметры мобильного ПК от ASUS окажутся проще, чем таковые у ASUS Nexus 7 aka Google Nexus. Не исключено, что за основу будт взят недорогой процессорный модуль Texas Instruments или Qualcomm вместо NVIDIA Tegra 3.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости