Sony Xperia XZ уже можно заказать

4 октября 2016, Баранова Светлана 0
Начался приём предзаказов на новый Android-смартфон Sony с поддержкой LTE.

Компания Sony Mobile начала приём предварительных заказов на новый смартфон Sony Xperia XZ. В широкой продаже он появится с 15 октября 2016 года по цене 49990 рублей. Продаваться новинка будет в интернет-магазине Sony, фирменной сети Sony Centre, сетях М.Видео, Ноу-Хау, Связной, Эльдорадо, DNS, MediaMarkt и других.

Те, кто купят Sony Xperia XZ до конца ноября, получат дополнительный год гарантии, а также расширенную гарантию на дисплей – его можно будет заменить в случае повреждения бесплатно, вне зависимости от причины его поломки. Для этого нужно будет зарегистрироваться на специальном сайте до 15 декабря 2016 года.

Новый смартфон построен на 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 820, снабжён 3 Гбайт оперативной памяти и 32 либо 64 Гбайт встроенной, в зависимости от модификации – с одной или двумя SIM-картами. Поддерживаются LTE Cat 9, Wi-Fi, Bluetooth 4.2, NFC и GPS с ГЛОНАСС. Есть сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания.

Sony Xperia XZ оснащается экраном диагональю 5,2 дюйма с разрешением 1920x1080 точек. Для любителей селфи предусмотрена фронтальная 13-мегапиксельная камера. Тыловая 23-мегапиксельная камера основана на матрице Sony Exmor RS с двумя дополнительными сенсорами и включается из режима ожидания всего за 0,6 секунды.

Корпус смартфона защищен от пыли и влаги по стандарту IP65/68. Размеры устройства составляют 146x72 8,1 мм, а вес – 161 г. Задняя панель выполнена из металла ALKALEIDO высокой степени обработки.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости