Sony Xperia X и Xperia XA уже можно заказать

5 марта 2016, Воевода Алёна 0
Android-смартфоны получили 5-дюймовые дисплеи, ёмкие аккумуляторы и камеры с высоким разрешением.

Компания Sony объявила о начале приёма предварительных заказов на смартфоны Sony Xperia X и Sony Xperia XA, которые были представлены совсем недавно. Стоимость первой модели составляет €672, а второй – €317.


Sony Xperia X базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 650 и видеокарте Adreno 510. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт, а встроенной – 32 или 64 Гбайт в зависимости от выбранной конфигурации. Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2620 мАч.


Модель оснастили 5-дюймовый дисплеем с разрешением 1920x1080 точек. Над экраном расположена 13-мегапиксельная фронтальная камера, которая, безусловно, должна порадовать любителей селфи-снимков. На тыльной стороне красуется 23-мегапиксельная основная камера.


Что касается второй новинки, то она получила не такую продвинутую, но тоже очень привлекательную аппаратную начинку. Sony Xperia XA также обладает 5-дюймовым экраном, но с разрешением 720x1280 точек. На борту аппарата расположено две камеры: 13-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная. Основа устройства – восьмиядерный процессор MediaTek P10 MT6755, компанию которому составляет 2 Гбайт оперативной памяти и до 16 Гбайт встроенной. Питание обеспечивает батарея ёмкостью 2300 мАч.


Оба смартфона поддерживают работу в сетях LTE, имеют два слота для SIM-карт, а также GPS с A-GPS и ГЛОНАСС. Роль операционной системы сыграла Android 6.0.1 Marshmallow.


Если памяти устройств пользователю покажется мало, то пространство можно будет расширишь microSD-картой ёмкостью до 200 Гбайт. Смартфоны поддерживают Wi-Fi и Bluetooth 4.2, а также совместимы со стандартом DLNA для беспроводного обмена контентом с другими устройствами. На полках магазинов Sony Xperia X и Sony Xperia XA появятся летом 2016 года.

Источник: www.mobilefun.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости