Sony Xperia X Performance: скоро в продаже

23 июня 2016, Баранова Светлана 0
В июле 2016 года начнутся продажи нового мощного смартфона Sony с защитой от влаги и пыли.

Компания Sony Mobile назвала дату начала российских продаж смартфона Sony Xperia X Performance. Новинку можно будет купить начиная с 9 июля 2016 года.

Смартфон представляет собой более мощную версию модели Sony Xperia X. Главное отличие – более производительный процессор Qualcomm Snapdragon 820. Объём оперативной памяти у Performance-версии тот же – 3 Гбайт.

Новинка оснащается 5-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 точек. Для селфи есть 13-мегапиксельная фронтальная камера, а тыловая 23-мегапиксельная камера снабжена предиктивным гибридным автофокусом для быстрой съёмки.

Одна из особенностей Sony Xperia X Performance – сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания. Питания, кстати, хватает надолго благодаря технологии адаптивной зарядки Qnovo, которая позволяет сохранять ресурс батареи при подзарядке. Это, по уверениям производителя, продлевает срок службы аккумулятора вдвое.

Смартфон выполнен в защищённом от пыли и влаги корпусе с изогнутым по краям стеклом дисплея и металлической задней панелью. На выбор предлагаются три варианта расцветки – чёрный, "золотой лайм" и "розовое золото".

Стоимость Sony Xperia X Performance в России составит 49990 рублей. Тем, кто купит новинку до конца июля 2016 года, дадут в подарок полугодовую бесплатную подписку на Google Play Музыка, ваучер на 12 топовых фильмов от сервиса Privilege Plus и дополнительную расширенную гарантию на дисплей, позволяющую поменять его в течение года при любых повреждениях, даже если в них виноват сам пользователь.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости