Sony Xperia SP представлен официально

18 марта 2013, Баранова Светлана 0
Новый смартфон распознаёт прикосновения в перчатках и обладает индикаторной прозрачной вставкой с подсветкой.

Как и ожидалось, сегодня, 18 марта, компания Sony Mobile представила новый смартфон Sony Xperia SP, слухи о котором давно ходили в прессе. Релиз новинки ожидается во втором квартале 2013 года.

Модель основана на двухъядерном процессоре Qualcomm MSM8960Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц, оснащена 8 Гбайт встроенной памяти и поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. В качестве операционной системы используется Android 4.1.

Смартфон оборудован дисплеем диагональю 4,6 дюйма с разрешением 1280x720 точек и может распознавать прикосновения даже в перчатках. В устройстве установлена фронтальная VGA-камера и основная 8-мегапиксельная на сенсоре Sony Exmor RS. Камера снабжена вспышкой, поддерживает 16-кратный цифровой зум, автофокус с распознаванием лиц и стабилизацию изображения, а также умеет снимать панорамы и ставить геометки.

В набор интерфейсов Sony Xperia SP входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и LTE. Есть поддержка DLNA и MHL. Имеются также приёмники aGPS и ГЛОНАСС. Питает это всё аккумулятор ёмкостью 2370 мАч.

Смартфон выполнен в литом алюминиевом корпусе размером 130,6x67,1x9,98 мм и весит 155 г. Главная особенность модели – прозрачная вставка с подсветкой, которая используется для уведомления о новых звонках и сообщениях. К тому же, подсветка может изменяться в такт музыке.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости