Sony VAIO T: 15-дюймовый ультрабук

27 марта 2013, Баранова Светлана 0
Новый ультрабук с Windows 8 оснащён Full HD-экраном с поддержкой мультитач.

Компания Sony анонсировала новый ультрабук Sony VAIO T с сенсорным Full HD-дисплеем диагональю 15 дюймов. Как нетрудно догадаться, новинка работает под управлением новой операционной системы Windows 8, рассчитанной на сенсорные устройства. Модель расширяет линейку ультрабуков Sony, в которую уже входят портативные компьютеры с экраном диагональю 11,6 и 13,3 дюйма.

Корпус ультрабука выполнен из алюминия и магния. Новинка снабжена полноразмерной клавиатурой с подсветкой и цифровым блоком, а к тому же оснащается оптическим приводом, но тем не менее обладает небольшой толщиной и малым весом – 2,34 кг.

Среди заявленных производителем характеристик – поддержка функции Rapid Wake для быстрого включения и наличие двух накопителей: жёсткого диска объёмом 500 Гбайт и SSD-накопителя ёмкостью 24 Гбайт. В набор интерфейсов входят USB 3.0, HDMI, VGA, сетевой порт Ethernet и слот для карт памяти SD. Дополнительный штрих к портрету – возможность использовать ультрабук в качестве часов. Время автономной работы модели, по сведениям Sony, достигает 6 часов.

На российском рынке ультрабук Sony VAIO T с 15-дюймовым сенсорным экраном должен появиться уже совсем скоро – в апреле 2013 года. Стоимость новинки составит 41990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости