Sony VAIO Duo 13: новый ультрабучный трансформер

5 июня 2013, Баранова Светлана 0
13,3-дюймовый планшетобук оснащён стилусом и опционально поддерживает LTE.

Компания Sony анонсировала новый гибридный ультрабук Sony VAIO Duo 13. Модель оснащена подвижным дисплеем, что позволяет легко трансформировать её из ультрабука в планшет. В комплекте с устройством поставляется стилус для рисования и рукописных заметок.

Sony VAIO Duo 13 оснащается процессорами вплоть до Intel Core i7-4500U. Объём оперативной памяти может достигать 8 Гбайт, твердотельного диска – 512 Гбайт. В модели установлен ёмкостный сенсорный дисплей TRILUMINOS диагональю 13,3 дюйма с разрешением 1920x1080 точек.

Ультрабук обладает фронтальной камерой Full HD, которая, как и основная 8-мегапиксельная, основана на матрице ExmorRS. Фронтальная камера, помимо видеосвязи, служит для авторизации пользователя путём распознавания лица.

В набор интерфейсов Sony VAIO Duo 13 входят два порта USB 3.0, разъём HDMI, слот для карт памяти Memory Stick Duo/SD и даже сетевой порт. Беспроводные коммуникации представлены модулями Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC, GPS и опциональным 3G или LTE. Одна из особенностей ультрабука – возможность использовать его как беспроводную точку доступа для других устройств, общим числом до пяти.

Работает новинка под управлением Windows 8 (опционально Pro) и поставляется с рядом дополнительных технологий Sony. Приложение Note Anytime for VAIO запускается автоматически, как только пользователь достаёт стилус из держателя, и позволяет создавать заметки, делать подписи к рисункам и делиться полученным результатом с друзьями через облачный сервис совместной работы.

С помощью основной фотокамеры можно делать снимки текстовых документов, распознавать слова и импортировать их в заметки. А функция CamScanner даёт возможность отредактировать изображение, выпрямив неровные углы и придав фотографии или отсканированному тексту аккуратный вид.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony VAIO T: 15-дюймовый ультрабук
  2. Новость Sony VAIO T: обзор ультрабука с российской презентации
  3. Новость Sony VAIO Tap 20: обзор моноблока с российской презентации
  4. Новость Sony VAIO Duo 11: обзор гибридного ультрабука с российской презентации
  5. Новость Презентация новых моделей Sony VAIO: фоторепортаж
  6. Новость Sony VAIO L: мультимедийный моноблок
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости