Sony Vaio Duo 11 – гибрид из будущего

28 августа 2012, Эткало Игорь 0
Компания Sony готовит интересное мобильное устройство Vaio Duo 11, которое является гибридом планшета и ноутбука.

Не секрет, что с ростом популярности планшетных ПК грань между ними и классическими лэптопами становится все тоньше. Производители устройств данного класса стараются взять самое лучшее у Tablet PC и лэптопов, объединив эти черты в одном девайсе. В результате появляются гибриды, часть из которых получает путёвку в жизнь, остальные – остаются лишь в виде полуфантастического проекта.

Нечто подобное готовит компания Sony, которая славится необычностью и элегантностью предлагаемых ею решений. Будущая новинка называется Sony Vaio Duo 11, в Сеть попали фотоснимки продукта, его спецификации пока что, увы, остаются за кадром. Судя по всему, на фото перед нами красуется девайс, по функциональности и внешнему виду похожий на "трансформеров" ASUS и планшет Microsoft Surface.

Наименование гибрида от Sony намекает, что он получит 11-дюймовый дисплей. На фотоснимках заметно, что Sony Vaio Duo 11 обладает подвижным экраном, это позволяет использовать девайс в качестве лэптопа или планшетного компьютера. Радует, что портативный ПК оснащён полноценной QWERTY-клавиатурой с подсветкой клавиш, которая, впрочем, не отстёгивается, как док-станция у большинства имеющихся на рынке изделий подобного класса.

Аппаратная начинка Sony Vaio Duo 11 не называется отраслевыми источниками, программная платформа реализована посредством Windows 8 или Windows RT, этот вопрос тоже остаётся пока открытым. Мы предполагаем, что анонс Sony Vaio Duo 11 состоится одновременно с релизом новой ОС Microsoft или вскоре после этого события.

Чуть ниже – видео одного из гибридов Tablet PC и лэптопа.

Источник: www.pocketnow.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости