У Sony есть прототип гибрида лэптопа и планшета

17 января 2012, Эткало Игорь 0
В ближайшем будущем Sony может выпустить гибрид ультрабука и планшетного компьютера.

И вновь в нашем новостном блоке материал, посвящённый новинкам отшумевшей выставки CES 2012. Героем заметки станет портативный девайс, представленный на компьютерном шоу в Лас Вегасе компанией Sony. Как вы знаете, японские разработчики наконец-то проявили заинтересованность к классу устройств под названием ультрабуки, продемонстрировав на CES 2012 инженерный образец собственного сверхтонкого лэптопа. Очевидно, на этом история зарождающейся любви к Ultrabook не заканчивается.

На одной из витрин Sony был замечен необычный ноутбук, который, по всей видимости, относится к классу трансформеров. Спрятанный за стеклом лэптоп одновременно напоминает и тонкий ноутбук, и планшетный компьютер. Перед нами на фотоснимках – прототип гибрида ультрабука и Tablet PC в исполнении компании Sony, разработчикам которой всегда удавались стильные и компактные решения.

К сожалению, какие-либо сведения о спецификациях и аппаратной начинке инженерного образца "ультрабукопланшета" от Sony отсутствуют. Более того, нельзя со 100% уверенностью сказать, поступит ли данный прототип в серийное производство. Судя по фото, девайс собран в форм-факторе слайдера: дисплей ноутбука наезжает на клавиатуру, в результате чего лэптоп трансформируется в планшет. Наши постоянные читатели в курсе, что идея Sony не блещет новизной, но, как видите, она воплощена в реальность изящно и элегантно.

Источник: www.anandtech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости