Sony сокращает персонал в Японии

19 октября 2012, Баранова Светлана 0
До конца марта 2013 года компания намерена закрыть один завод и отправить 2 тысячи человек на пенсию.

Компания Sony продолжает реструктуризацию, начатую в апреле 2012 года. Производитель планирует в ближайшее время произвести дальнейшее сокращение персонала и консолидацию подразделений для повышения эффективности и уменьшения расходов.

В апреле 2012 года компания представила новую среднесрочную стратегию, в рамках которой намеревается к концу марта 2013 года сократить около 10 тысяч рабочих мест, в том числе 3-4 тысячи непосредственно в Японии. 19 октября Sony объявила, что расформирует свой завод по производству оптики для мобильных телефонов в Минокамо. Часть операций будет перенесена на другие японские заводы, часть свёрнута, и к концу марта 2013 года фабрика в Минокамо будет окончательно закрыта.

Кроме того, Sony вводит новые программы раннего выхода на пенсию для своих японских сотрудников. Таким путём компания планирует всё к тому же марту 2013 года сократить количество работников примерно на 2 тысячи человек, включая около тысячи сотрудников обслуживающего персонала.

Поводом для радикальной реструктуризации послужили серьёзные убытки, с которыми Sony сталкивается в последнее время на фоне сурового обострения конкуренции. Производитель намеревается отказаться от всего лишнего и сосредоточить все усилия на развитии трёх ключевых направлений: игровые консоли, цифровые камеры и мобильные устройства. Принятые меры, по оценкам Sony, позволят начиная с 2014 года сократить постоянные расходы компании на 30 млрд. иен в год ($378,66 млн.).

Источник: www.sony.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости