Компания Sony готова примкнуть к Nexus-инициативе Google

17 октября 2012, Эткало Игорь 0
Очередной смартфон Nexus компания Google может представить совместно с Sony.

На страницах новостного блока мы неоднократно возвращались к теме плодотворного сотрудничества Google с партнерами в лице компаний Samsung, LG, HTC и Sony в рамках программы Nexus. И если о Nexus-смартфонах первых трех вендоров информация присутствовала, то о совместной модели поискового гиганта и японской корпорации ничего не было известно. Завесу таинственности приоткрыл сервис Picasa, поместив фотографии смартфона под названием Sony Nexus X. Именно под таким именем и был загружен этот графический файл. В дополнительной информации к фотографиям (EXIF) сообщается, что снимки были сделаны 14 октября, и, что примечательно, сделаны они были на Galaxy Nexus.

Как вы сами можете судить, размещенные снимки не очень высокого качества и полностью исключить предположение, что они являются поддельными, не представляется возможным. Никаких спецификаций будущего устройства не приводится, однако некоторые выводы из фотографий сделать можно. Экран смартфона, на котором размещены три сенсорные кнопки, имеет соотношение сторон 16:9. На задней панели гаджета видны логотипы Google и Sony. Отсутствие обозначения бренда Xperia намекает, что это версия модели Nexus. Также видна камера с неизвестным пока разрешением со светодиодной вспышкой. Помимо этого, присутствует порт microUSB. Задняя крышка, как видно, изготовлена из пластика двух видов – на две трети она матовая и на треть глянцевая. Передняя панель предполагаемого Sony Nexus X лишена физических кнопок, а над экраном проглядывается фронтальная камера и датчики света и приближения. Будем надеяться, что новый смартфон будет работать под управлением самой последней версии операционной системы Google Android 4.2.

Как стало известно ранее, 29 октября компания Google проведет свое мероприятие, на котором может быть представлена ОС Android 4.2 (Key Lime Pie). С большой долей вероятности можно предположить, что одновременно будет представлен смартфон Google Optimus G Nexus, который производится совместно с компанией LG. А вот увидим ли мы в этот же день Sony Nexus X и смартфоны других партнеров Google, узнаем довольно скоро.

Источник: www.xperiablog.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости