Sony Alpha NEX-5T: новая камера с Wi-Fi и NFC

28 августа 2013, Баранова Светлана 0
16-мегапиксельная фотокамера со сменными объективами поддерживает беспроводное управление.

Компания Sony представила ещё одну новую фотокамеру – Sony Alpha NEX-5T со сменными объективами. Главная особенность модели – наличие встроенного модуля NFC, что упрощает обмен фотографиями со смартфонами и планшетами под управлением Android. Есть в новинке и поддержка Wi-Fi для подключения к мобильным устройствам и телевизорам, а функция Smart Remote Control позволяет дистанционно управлять съёмкой со смартфона, что особенно удобно для групповых фотографий.

В Sony Alpha NEX-5T установлена матрица APS-C с эффективным разрешением 16,1 Mpx, призванная обеспечить хорошее качество изображения при съёмке в условиях плохой освещённости. Производитель уверяет, что фотографии получаются как на зеркальных камерах. В модели также реализован быстрый гибридный автофокус, который сочетает фазовый АФ для прослеживания быстро движущихся объектов с контрастным АФ для обеспечения высокой точности фокусировки.

Ещё одна особенность новинки – поворотный экран, который может вращаться на 180 градусов. Эта возможность пригодится при съёмке автопортретов, для чего также предусмотрена функция автоматического кадрирования портрета (Auto Portrait Framing).

Функциональность камеры можно расширить за счёт приложений PlayMemories Camera Apps. Например приложение компенсации искажений объектива (Lens Compensation) позволяет записывать и применять тонкую коррекцию изображения для разных объективов. Регулируемую коррекцию можно применять для компенсации периферийного затенения, хроматической аберрации, бочко- и подушкообразной дисторсии.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости