Sony Alpha NEX-F3 – новая беззеркальная камера

17 мая 2012, Баранова Светлана 0
Новая фотокамера отличается компактными размерами и сравнима по качеству снимков с зеркальными камерами

Компания Sony представила новую компактную камеру Sony Alpha NEX-F3 с беззеркальной конструкцией. Новинка оснащена матрицей Exmor APS HD CMOS с эффективным разрешением 16,1 Mpx, которая улавливает больше света для получения качественных фотоснимков с низким уровнем шумов и четкого видео в формате Full HD (50i/25p).

Sony Alpha NEX-F3 поддерживает эффект дефокусировки, как в зеркальных камерах, когда резкое изображение объекта съемки выделяется на плавно размытом фоне. Возможности съемки при слабом свете или в помещении расширены благодаря встроенной складной вспышке.

Функция автоматического кадрирования (Auto Portrait Framing), реализованная в новой модели, определяет положение позирующего и обеспечивает оптимальное построение кадра. Для съемки автопортретов встроенный 3-дюймовый экран камеры можно повернуть на 180°, чтобы четко видеть свое изображение. Функция распознавания улыбки Smile Shutter дает возможность сделать снимок автоматически.

Функция Clear Image Zoom удваивает эффективное увеличение объектива, а технология By Pixel Super Resolution обеспечивает высокую детализацию изображения. Это позволяет увеличить максимальное фокусное расстояние без использования дополнительного снаряжения. Длительность работы фотокамеры от одной зарядки аккумулятора составляет 470 снимков. Заряжать аккумулятор можно через интерфейс USB.

В дополнение к Sony Alpha NEX-F3 предлагается новый объектив Sony SEL18200LE E18-200 мм F3,5-6,3 OSS LE с 11-кратным зумом. Объектив с байонетом E-mount оснащен системой стабилизации изображения Optical SteadyShot для компенсации дрожания руки. Прямая ручная фокусировка (Direct Manual Focus) обеспечивает точное управление наводкой на резкость.

Для фотокамеры Sony Alpha NEX-F3 также предусмотрена коллекция эксклюзивных аксессуаров. Мягкий футляр Sony LCS-EMH позволяет быстро достать фотокамеру с установленным на ней объективом, а сумка для переноски Sony LCS-EJC3 обеспечивает надежную защиту камеры и объектива.

Sony Alpha NEX-F3 появится в продаже в России с июня 2012 года. Ориентировочная стоимость модели составит 23900 рублей в наборе с объективом 18-55 и 27900 рублей в наборе с двумя объективами 18-55 и 16F28.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости