Sony Alpha SLT-A99: мощная камера с полупрозрачным зеркалом

19 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Новая фотокамера серии Alpha оснащена двойным автофокусом и поддерживает профессиональную запись видео.

Компания Sony представила новую полнокадровую камеру Sony Alpha SLT-A99 с технологией полупрозрачного зеркала. Флагманская модель рассчитана на установку 35-миллиметровых объективов с байонетом A и предлагает видеофункции профессионального уровня.

Новинка оснащена матрицей Exmor CMOS с разрешением 24,3 Mpx и процессором BIONZ. Высокое разрешение полнокадровой матрицы дополняется раздельным многосегментным оптическим НЧ-фильтром. Процессор обеспечивает высокую скорость обработки данных, что в сочетании с новым специализированным алгоритмом шумоподавления позволяет создавать 14-разрядные изображения формата RAW с широкой гаммой оттенков и низким уровнем шумов. К тому же, процессор расширяет максимальный диапазон чувствительности до 50-25600 ISO и позволяет снимать серийные изображения с полным разрешением и скоростью до 6 кадр/с или 10 кадр/с в режиме скоростной съёмки с телезумом.

В Sony Alpha SLT-A99 применяется 19-точечная система автофокусировки с одиннадцатью крестообразными датчиками, дополненная датчиком многоточечного фазового автофокуса в фокальной плоскости. Этот датчик, обеспечивающий дополнительные 102 точки автофокусировки, накладывается на основную матрицу изображения.

Система двойного автофокуса обеспечивает быструю и точную фокусировку с поддержанием фокуса даже в случае, когда объект выходит за пределы рамки 19-точечного автофокуса. Кроме того, поддерживается постоянный автофокус для съёмки движущихся объектов.

Наряду с фотографиями, Sony Alpha SLT-A99 позволяет снимать видео в формате Full HD 50p/25p с возможностью переключения в режим 60p/24p. При этом изображение может в режиме реального времени выводиться на большой экран по интерфейсу HDMI, а для непрерывной записи в модели предусмотрено сразу два слота для карт памяти. Камера оснащена разъёмом для наушников, а опционально к ней предлагается монофонический направленный микрофон.

Новинка оборудована видоискателем XGA OLED Tru-Finder со стопроцентным покрытием кадра. В дополнение к видоискателю имеется ЖК-дисплей XtraFine с разрешением 1229 тыс. точек (аналог VGA). Дисплей поворотный и поддерживает технологию WhiteMagic для повышения яркости в условиях уличного освещения.

Sony Alpha SLT-A99 выполнена в лёгком корпусе из магниевого сплава и весит 733 г без объектива и батареи, что для полнокадровой камеры совсем не много. Корпус герметичен, благодаря чему камера надёжно защищена от атмосферных воздействий.

В России продажи новинки начнутся в ноябре 2012 года. Стоимость камеры пока не сообщается.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Alpha SLT-A37 – камера с полупрозрачным зеркалом
  2. Новость Sony Alpha NEX-F3 – новая беззеркальная камера
  3. Новость Sony Alpha 57 – новая камера с полупрозрачным зеркалом
  4. Новость Sony Cyber-shot DSC-RX1: новая альтернатива "зеркалкам"
  5. Новость Sony Cyber-shot RX100 – новая фотокамера
  6. Новость Sony Cyber-shot – новые компактные фотокамеры
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости