Sony A3000: новая фотокамера

27 августа 2013, Баранова Светлана 0
Модель с 20-мегапиксельной матрицей обеспечивает зеркальное качество съёмки.

Компания Sony представила новую фотокамеру Sony A3000 со сменными объективами. Когда модель появится в продаже и сколько будет стоить, пока неизвестно.

Фотоаппарат основан на матрице Exmor формата APS-C с эффективным разрешением 20,1 Mpx и обладает высокой светочувствительностью, что позволяет снимать даже при недостаточном освещении. Поддерживается запись Full HD-видео в режимах 50i и 25p. Для фото предусмотрена функция автоматического кадрирования объекта Auto Object Framing, которая чётко компонует портреты, крупные планы и движущиеся объекты. Есть и 15 художественных спецэффектов изображения, включая режимы "Ретро", "Миниатюра" и "Частичный цвет".

Камера оборудована электронным видоискателем Tru-Finder со стопроцентным охватом кадра. На видоискатель выводится масса дополнительной информации, включая сетку и предпросмотр настройки экспозиции.

К Sony A3000 предлагается на выбор 18 сменных объективов с байонетом E-mount от Sony и Carl Zeiss, включая два конвертера, а также портретный объектив SEL50F18 с новым чёрным тубусом. Специально для новой камеры анонсирован зум-объектив среднего диапазона Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70мм F4 ZA OSS (SEL1670Z), снабжённый встроенной оптической системой стабилизации изображения. Другая новинка – первый объектив Sony G Lens E PZ 18-105 мм F4 G OSS (SELP18105G) для камер с байонетом E-mount, снабжённый оптической системой стабилизации изображения и плавным бесшумным зумом.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony пополняет серию фотокамер Alpha
  2. Новость Sony Handycam NEX-VG900E: полнокадровая видеокамера
  3. Новость Sony Alpha SLT-A99: мощная камера с полупрозрачным зеркалом
  4. Новость Sony Alpha SLT-A37 – камера с полупрозрачным зеркалом
  5. Новость Sony Alpha NEX-F3 – новая беззеркальная камера
  6. Новость Sony Alpha 57 – новая камера с полупрозрачным зеркалом
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости