Softline и СГТУ протестировали студентов

11 мая 2011, Баранова Светлана 0
В бесплатном тестировании навыков работы с программным обеспечением приняли участие более тысячи студентов

В конце апреля компания Softline совместно с Саратовским государственным техническим университетом (СГТУ) провели тестирование студентов вуза в Национальной системе тестирования и сертификации Alltests. В течение четырех дней тесты прошли более тысячи студентов как профильных IT-факультетов СГТУ, так и непрофильных специальностей. Среди предложенных тестов наибольшей популярностью у участников пользовались экзамены по Microsoft Office, базе данных Microsoft Access, графическим пакетам Adobe и Corel, а также основам администрирования компьютерных сетей.

"Авторизованное тестирование является одним из инструментов оценки и контроля знаний студентов, и получение сертификата, подтверждающего уровень знаний и навыков использования программного обеспечения, безусловно, важно для будущей карьеры, – рассказывает ректор СГТУ Игорь Плеве. – В следующем учебном году мы планируем повторить мероприятие и провести более масштабное тестирование – вовлечь в него и преподавателей университета".

На сайте системы Alltests открыт постоянный раздел с бесплатными онлайн-экзаменами. Независимое IT-тестирование поможет пользователям узнать свой уровень владения той или иной программой, определить, какими навыками они уже обладают, и при необходимости пройти дальнейшее обучение и получить сертификат Alltests.

"Бесплатные тесты интересуют многих претендентов, но особый интерес вызывает возможность пройти тестирование по всем правилам и получить IT-сертификат, подтверждающий наличие определенной квалификации, востребованной на рынке труда. Наша аудитория – это, прежде всего, старшеклассники, студенты, молодые IT-специалисты, а также учителя школ и преподаватели вузов. Система Alltests активно развивается, пополняется новыми тестами и расширяет свою географию за счет вновь открывающихся авторизованных центров тестирования во всех регионах РФ", – отметил директор по развитию образовательных проектов Softline Андрей Степанов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости