Softline запускает Desktop as a Service

5 июля 2011, Баранова Светлана 0
Новый сервис позволяет создать полноценное рабочее окружение в облачной среде на базе ЦОД Softline

Компания Softline запустила новую услугу Desktop as a Service — комплексное решение по построению инфраструктуры полноценного рабочего окружения из "облака" на базе технологической платформы Softline: центр обработки данных, соответствующий требованиям стандарта Tier 3, и аппаратно-программный комплекс от известных брендов — IBM, HP, Microsoft, Parallels, Red Hat. Внедрение сервиса "Рабочее место как услуга" позволяет оптимизировать работу всей организации и сократить расходы на обслуживание IT-инфраструктуры. Кроме того, решение значительно упрощает централизованный процесс развертывания рабочих мест.

В стоимость услуги входит выбор площадки (Россия, Европа, СНГ) и одного из нескольких пакетов, различающихся набором установленного программного обеспечения, вариантом администрирования инфраструктуры и подключением сервера к порту 100 Мбит/с или 1 Гбит/c. Доступ к рабочему столу можно получить в любое время при активном интернет-подключении и практически с любой платформы, включая мобильные устройства и планшетные компьютеры.

"Desktop as a Service — это направление, которое начинает развиваться вместе с облачным хостингом на российском рынке. Безусловно, это новый сервис, который отличается от уже зарекомендовавшего себя классического VDI, но при этом объединяет в себе все плюсы облачных технологий. Мы не ждем резкого всплеска интереса, как это происходило с сервисом Google Apps или корпоративной почтой на базе MS Hosted Exchange 2010, но уверены, что в ближайшем будущем перспективы и преимущества направления полностью раскроются", — отмечает Сергей Боровиков, руководитель департамента облачных технологий Softline.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Softline
  2. Новость Закон о персональных данных вступил в силу
  3. Новость License Mobility теперь доступна в рамках SPLA
  4. Новость Softline – поставщик UniPOS
  5. Новость IT-Университет предлагает новые курсы
  6. Новость Слет сисадминов пройдет 29-31 июля
  7. Новость SaaS-почта пользуется популярностью
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости