Смартфонов с ОС Android 4.0 к концу года станет больше

12 июня 2012, Эткало Игорь 0
Аналитики отмечают рост популярности программной платформы Android 4.0 и количества смартфонов на её базе.

Компания Google внимательно следит за информацией о количестве мобильных устройств, работающих под управлением различных версий операционной системы Android. В настоящее время приблизительно на 90% всех смартфонов составляют модели с Android 2.x. Это объясняется тем, что последняя версия Ice Cream Sandwich появилась сравнительно недавно и производители только начинают внедрять ее в новые устройства.

Примерами смартфонов с ОС Android 4.0 могут служить Samsung Galaxy S III или смартфоны One X, One S и One V линейки HTC. В основном сегодня ОС Android 4.0 оснащаются смартфоны верхнего ценового уровня, однако и этого оказалось достаточно, чтобы популярность данной версии выросла с 2,9% в апреле до 7,1% на сегодняшний день. Эксперты прогнозируют увеличение доли смартфонов с ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich во второй половине года, причем значительный прирост дадут смартфоны среднего и начального уровня. Немаловажную роль сыграет то, что компании Qualcomm и MediaTek стали предлагать однокристальные системы с поддержкой Android 4.0.

Компании Samsung, HTC, LG и другие, представившие на рынке во втором квартале первые смартфоны с ОС Android 4.0, начали выпуск обновлений для уже существующих моделей, что также приведет к росту популярности свежей операционной системы.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости