Google расширяет список партнёров

17 мая 2012, Эткало Игорь 0
Компания Google намерена сотрудничать одновременно с несколькими партнёрами при выпуске мобильных устройств Nexus.

В своё время релиз операционной системы Android позволил поисковому гиганту Google вести взаимовыгодное сотрудничество с производителями мобильных устройств. Как правило, подобные девайсы, планшеты и смартфоны, выпущенные в таком симбиозе, получались весьма привлекательными для потребителей. Обладая рядом аппаратно-программных преимуществ перед моделями конкурентов, гаджеты под эгидой Google пользовались спросом и с успехом продавались.

Аналитики отмечают такой нюанс: до настоящего момента, работая над очередной версией устройства Nexus, компания Google сотрудничала лишь с одним из вендоров. Плодами командной работы стали известные всем гаджеты: смартфоны HTC Nexus One, Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy Nexus и планшетный ПК Motorola Xoom. В ближайшее время Google планирует изменить описанную выше стратегию.

По сообщениям тематических информационных агентств, Google намерена сотрудничать одновременно с несколькими производителями (называется цифра до 5 включительно) при разработке Nexus-устройств. Это позволит компании предлагать гаджетоманам большее количество вариантов смартфонов и планшетов, гибче реагировать на пожелания пользователей относительно желаемых параметров и спецификаций, а также быть менее зависимой от конкретных разработчиков.

Не исключено, что в обозримом будущем реализация мобильных устройств семейства Nexus будет происходить посредством сервиса Google Play Store. Напомним, Google находится в процессе поглощения Motorola, но это вовсе не говорит о том, что все девайсы Nexus буду производиться тандемом Google/Motorola.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости