Смартфоны Samsung Focus S и Focus Flash: фокусируемся на Mango

20 октября 2011, Эткало Игорь 0
Состоялся анонс смартфонов Samsung Focus S и Samsung Focus Flash с операционной системой Windows Phone 7.5 (Mango).

Помимо сотрудничества с Google и выпуска Android-смартфонов, компания Samsung не забывает и про аппараты с программной платформой Microsoft. Так, например, сегодня южно-корейские разработчики совместно с оператором мобильной связи AT&T анонсировали два смартфона с операционной системой Windows Phone 7.5 (Mango).

Мобильные новинки называются Samsung Focus S и Samsung Focus Flash, каждая из них выполнена в форм-факторе моноблока и базируется на одноядерном процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,4 ГГц. Теперь чуть подробнее о каждом из смартфонов-дебютантов.

О Windows-фоне с именем Samsung Focus S мы писали в прошлом месяце. Данный смартфон обладает корпусом толщиной всего 8,55 мм и 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED Plus с разрешающей способностью 800 x 480 точек. Объём оперативной памяти у данного коммуникатора равен 1 Гбайт, его беспроводные коммуникации представлены адаптерами 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 3.0, есть FM-радио, aGPS, 8- и 1,3-мегапиксельные камеры на тыльной и лицевой панели соответственно.

Смартфон Samsung Focus Flash во многом похож на своего коллегу по анонсу, но его технические спецификации несколько проще. Так, например, Samsung Focus Flash оснащён 3,7-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED. Коммуникатор содержит беспроводные модули 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 2.1, FM-радио, но не располагает aGPS. На тыльной стороне девайса имеется 5-мегапиксельная камера, присутствует и фронт-камера для видео-звонков.

Стоимость Samsung Focus S и Samsung Focus Flash пока остаётся за кадром.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости