Официально: Samsung Galaxy Nexus – первый смартфон с Android 4.0

19 октября 2011, Эткало Игорь 0
Состоялся анонс смартфона Samsung Galaxy Nexus, работающего под управлением Ice Cream Sandwich. Фото и видео новинки.

Несколько часов тому назад компаниями Samsung и Google был официально представлен первый в мире смартфон с программной платформой Android 4.0. Пожалуй, многие гаджетоманы уже поняли, о чём идёт речь – состоялся анонс Samsung Galaxy Nexus, слухи о котором весьма продолжительное время гуляют по всемирной паутине.

Операционная система Android 4.0 или, если вам больше нравится название Ice Cream Sandwich, является универсальным решением. Она будет присутствовать как на борту смартфонов, так и планшетных компьютеров. Отраслевые источники сообщают, что Android 4.0 получила новый интерфейс, улучшенный режим многозадачности и уведомлений, поддержку функции под названием Beam на основе NFC-технологии (обмен ссылками, контактами и прочей информацией), обновлённый браузер и многое другое.

Смартфон Samsung Galaxy Nexus выполнен в форм-факторе моноблока, его физические габариты равны 135,5 x 67,94 x 8,94 мм при массе 135 грамм. Новинка оснащена скоростным модулем HSPA+ 21Mbps, на некоторых рынках появится версия аппарата с LTE-адаптером. Практически вся лицевая панель устройства отведена под большой 4,65-дюймовый сенсорный дисплей Super AMOLED с разрешающей способностью 1280 x 720 точек. На тыльной панели нашлось место для 5-мегапиксельной камеры, умеющей записывать видео 1080p, присутствует также фронт-камера 1,3 Mpx. Что прячется внутри корпуса анонсированного девайса?

Управляет аппаратным оркестром Samsung Galaxy Nexus производительный двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Ему помогает в этом 1 Гбайт оперативной памяти, что касается интегрированного флеш-накопителя, то его вместимость составляет 16 или 32 Гбайт. Смартфон также предоставляет в распоряжение владельца беспроводные адаптеры 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 3.0, чип NFC, акселерометр, цифровой компас и аккумулятор ёмкостью 1750 мАч.

В настоящее время Samsung Galaxy Nexus представлен в Гонконге. Его поставки на территории азиатских стран, в Европе и США начнутся в ноябре этого года. Цена Galaxy Nexus пока не озвучена новостными агентствами.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Продано более 30 млн. смартфонов семейства Samsung Galaxy S
  2. Новость Смартфон Motorola Admiral: характеристики и первые фото
  3. Новость Смартфон Samsung Galaxy Nexus задерживается?
  4. Новость Смартфон Samsung Nexus Prime: финальные спецификации известны?
  5. Статья Samsung Galaxy S: обзор с презентации в России
  6. Статья Samsung Galaxy Tab: обзор планшета с презентации в России
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости