Смартфон Motorola Droid RAZR – анонс состоялся

19 октября 2011, Эткало Игорь 0
Официальный статус получил новый флагманский смартфон Motorola. Встречаем Motorola Droid RAZR.

Как мы и сообщали, компания Motorola официально представила свой новый флагманский смартфон. В США совместно с оператором сотовой связи Verizon разработчики анонсировали мобильное устройство Motorola Droid RAZR. Ключевые особенности обозначенного аппарата таковы: операционная система Android, мощный процессор, защищённый корпус. Теперь подробнее о новинке.

Мы предлагаем начать рассказ о технических характеристиках Motorola Droid RAZR с описания экрана. Его диагональ равна 4,3 дюйма при разрешающей способности ЖК-панели qHD или 960 x 540 точек. Дисплей у коммуникатора сенсорный, выполнен по технологии Super AMOLED Advanced и защищён от нежелательных механических воздействий стеклом Gorilla Glass. Крепким является и корпус рассматриваемого аппарата. Он изготовлен из кевларового сплава, толщина телефонной трубки соответствует значению 7,1 мм.

В качестве программной платформы для Motorola Droid RAZR производитель выбрал операционную систему Android 2.3.5. Не исключено, что смартфон поддерживает работу с Android 4.0, но узнаем мы об этом не ранее релиза последней. Аппаратная начинка "лезвийного дроида" базируется на мощном двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти у Motorola Droid RAZR равен 1 Гбайт, вместимость накопителя информации составляет 16 Гбайт. Вдобавок к этому в стандартную комплектацию входит карта памяти microSD объемом 16 Гбайт.

Важным параметром смартфона является его умение работать в сетях 4G. Он также может похвастать наличием беспроводных коммуникаций 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 4.0, модулей aGPS и eCompass, портов HDMI и USB 2.0, а также аккумулятора ёмкостью 1780 мАч. Смартфон Motorola Droid RAZR можно превратить в полноценный лэптоп благодаря совместимости с док-станциями Lapdock 100 (10,1-дюймовый экран) и Lapdock 500 Pro (14-дюймовый экран). На тыльной панели Motorola Droid RAZR имеется 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и умением записывать видео 1080p, на лицевой – 1,3-мегапиксельная камера для видео-звонков.

Что касается доступности смартфона на рынке, то в США его продажи начнутся 27 октября. Поступления продукта в остальные регионы планеты следует ожидать в ноябре. Стоимость Motorola Droid RAZR в настоящее время составляет $299 при заключении дополнительного соглашения с оператором.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости