Смартфон Apple iPhone 4S: производительность в сравнении с конкурентами

11 октября 2011, Эткало Игорь 0
Тестирование быстродействия смартфона Apple iPhone 4S и сравнение результатов с показателями конкурирующих моделей.

Несмотря на то, что Apple iPhone 4S, по словам многих источников, разочаровал часть "яблокофанов", это не помешало смартфону разойтись миллионным тиражом в первый же день продаж. Возможно, от разработчиков ждали большего, но кое-чего им действительно удалось добиться, выпустив новое мобильное устройство. И речь идёт не только об установлении рекорда, согласно которому 1 млн. экземпляров iPhone 4S разлетелись как горячие пирожки, осев в предварительных заказах.

Предлагаем вашему вниманию мини-обзор производительности iPhone 4S, первого смартфона Apple на базе процессора A5. Как сообщают наши зарубежные коллеги, быстродействие платформы нового "яблочного смартфона" при обработке Javascript сравнялось с девайсами на базе "системы-на-чипе" NVIDIA Tegra 2. Впрочем, более наглядно быстродействие Apple iPhone 4S в сравнении с конкурентами продемонстрируют приведенные диаграммы.

Так, например, новинка с 2222 баллами существенно опередила предшественника iPhone 4, который набрал 3921 в тестовом приложении SunSpider Javascript Benchmark 0.9. К слову, в данном бенчмарке Apple iPhone 4S фигурирует на равных с Samsung Galaxy Tab 8.9, в то время как Samsung Galaxy S II набрал 4038 очков.

Тестовая дисциплина Rightware BrowserMark показала следующие результаты. В лидерах "забега" значится Apple iPhone 4S (89567 баллов), за ним по пятам с минимальным отрывом следует Samsung Galaxy Tab 8.9 (88526 баллов). Существенно отстают мобильные устройства Samsung Galaxy S II и Motorola Droid Bionic.

Следует заметить, что Apple iPhone 4S совсем немного отстаёт от планшетного компьютера Apple iPad 2. Это отчётливо видно в бенчмарке Geekbench. Это объясняется наличием одинакового процессора у смартфона и планшета с разницей лишь в тактовой частоте. Микрочип A5 у iPhone 4S работает на частоте 800 МГц, у планшета – 1 ГГц.

Достойный результат демонстрирует и графическая составляющая процессоров Apple семейства A5. Это видно после запуска дисциплины GLBenchmark 2.1.

Неплохое быстродействие Apple iPhone 4S и традиционно запоминающийся "яблочный" дизайн могут стать весомыми козырями при старте розничных продаж рассматриваемого мобильного гаджета.

Источник: www.anandtech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости