Смартфон Microsoft: новые слухи

2 ноября 2012, Баранова Светлана 1
По неофициальным данным, компания тестирует прототип с экраном диагональю до 5 дюймов.

Слухи о том, что компания Microsoft планирует выпустить собственный смартфон, ходят уже давно. Теперь информация получила новое, хотя опять неофициальное подтверждение: по данным зарубежных источников, компания уже работает совместно с азиатскими поставщиками комплектующих над дизайном устройства.

Подробных сведений о потенциальной мобильной новинке по-прежнему нет. Известно лишь, что нынешний прототип оснащён экраном, диагональ которого составляет нечто среднее между 4 и 5 дюймами – вполне в русле последних тенденций. Близкие к компании источники уточняют, что на данный момент ещё не решено, будет ли устройство запущено в производство, и если да, то когда.

Microsoft уже имеет опыт выпуска собственных смартфонов – в 2010 году компания совместно с Sharp представила модель Kin, ориентированную на молодёжную аудиторию. Однако устройство не пользовалось успехом, и его вскоре сняли с продажи.

Тем не менее, софтверный гигант не отказывается от идеи наладить производство оборудования под собственным брендом. 26 октября 2012 года стартовали продажи планшета Microsoft Surface, работающего под управлением новой операционной системы Windows RT. В то же время компания заметно ужесточила требования к партнёрам, выпускающим устройства на платформе Windows под своими брендами.

По мнению аналитиков, смартфон Microsoft может стать для Windows Phone тем же, чем модели Google Nexus являются для Android: удобной площадкой для демонстрации всех возможностей программного обеспечения. Единственный повод для беспокойства – не навредит ли фирменное устройство Microsoft продажам смартфонов от других производителей. Впрочем, гендиректор компании Nokia уже заявил, что появление такой модели может наоборот поспособствовать росту популярности Windows Phone 8.

Источник: www.wsj.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Смартфоны от Google и Microsoft: разные взгляды на реализацию задуманного
  2. Новость Насколько реален смартфон от корпорации Microsoft?
  3. Новость Microsoft говорит "нет" слухам о готовности выпускать смартфоны
  4. Новость Выпустит ли Microsoft собственный смартфон?
  5. Новость Windows 8 преодолела 4-миллионный рубеж
  6. Новость Windows Phone 8 представлена официально
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Mama-Okey 03.11.2012 в 18:44

    Было бы здорово. Вообще я считаю чем выше конкуренция - тем лучше)) Пусть будет больше смартов. Говорят и яндекс скоро смартфон выпускает на oppo. Главное чтобы цены были нормальными)<<< Отлично! >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости