Скромный анонс: видеокарта MSI Radeon HD 7750 с 2 Гбайт памяти DDR3

15 октября 2012, Эткало Игорь 0
Коллекция компании MSI пополнилась графическим адаптером Radeon HD 7750 с 2 Гбайт памяти стандарта DDR3.

Обнародовав, пожалуй, все графические козыри на данный момент, компании AMD и NVIDIA направили свои усилия на производство видеокарт следующего поколения. В нашей новостной ленте мы делились с вами первыми неофициальными подробностями о будущих решениях, например, в материалах по ссылкам №1 и №2. Партнеры индустриальных гигантов по выпуску видеокарт продолжают наполнять свои портфолио теми продуктами из имеющихся решений, что на их взгляд наиболее отвечают требованиям рынка.

Так компания MSI решила порадовать своих клиентов дебютом бюджетного ускорителя Radeon HD 7750. Особенностью данной видеокарты является увеличенный до 2 Гбайт объём памяти, но, увы: вместо стандарта GDDR5 разработчики остановили свой выбор на менее дорогих и, соответственно, не таких быстрых микросхемах DDR3. Поэтому мы не стали бы рекомендовать данный видеоадаптер в качестве доступного игрового решения, а вот с ролью дискретной видеокарты для мультимедийного ПК MSI R7750-PMD2GD3, несомненно, справится.

Новинка базируется на печатной плате модифицированного образца, длина PCB достигает 168 мм, видеокарта не требует дополнительных разъёмов питания, получая все, что ей нужно посредством шины PCI-Express. В качестве системы охлаждения для MSI Radeon HD 7750 с 2 Гбайт памяти DDR3 производитель выбрал нестандартный кулер с 70-мм вентилятором Propeller Blade, защитный кожух охладителя покрывает практически всю площадь ускорителя. Для вывода изображения на дисплей имеются разъёмы DVI, HDMI и DisplayPort.

Частотная формула MSI R7750-PMD2GD3 имеет вид 800/1600 МГц для GPU и VRAM, на борту ускорителя присутствуют: 512 вычислительных блоков CoreNext, 48 текстурных блоков, 16 блоков растеризации и 128-битная шина обмена информацией между GPU и VRAM. Цена видеокарты пока не озвучена.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости