Sharp Aquos R: японский флагманский смартфон

20 апреля 2017, Баранова Светлана 0
Новый смартфон основан на восьмиядерном процессоре и снабжён искусственным интеллектом.

Японская компания Sharp представила новый флагманский смартфон Sharp Aquos R – самый продвинутый в своём модельном ряду. Среди прочего, новинка оснащена технологией искусственного интеллекта EMOP – аналогом Siri от Apple и Cortana от Microsoft.

Смартфон построен на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 835, снабжён 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Операционная система свежайшая – Android 7.1 Nougat с фирменной оболочкой.

Sharp Aquos R оснащается IGZO-дисплеем диагональю 5,3 дюйма с разрешением QHD. Спереди установлена 16-мегапиксельная камера, а на тыловой панели – камера с матрицей 22,6 Mpx, снабжённая широкоугольным объективом и системой оптической стабилизации изображения.

Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3160 мАч с технологией быстрой зарядки. Зарядка идёт через порт USB Type C. Размеры смартфона составляют 153x74x8,7 мм. Корпус защищён от влаги и пыли по стандарту IPX 8.

Стоимость Sharp Aquos R пока не сообщается, равно как и сроки выхода в продажу. Не исключено, что продаваться новинка будет только на японском рынке.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости