Sharp Aquos Xx: смартфон с большим экраном

5 июня 2015, Баранова Светлана 0
Дисплей с минимальными рамками занимает почти всю лицевую поверхность смартфона.

Компания Sharp представила в Японии свой новый смартфон Sharp Aquos Xx. Особенность модели – почти полное отсутствие рамок дисплея: он занимает 78% поверхности лицевой панели.

Диагональ почти безрамочного экрана составляет 5,7 дюйма, а разрешение – 1080x1920 точек. Фронтальная камера у смартфона довольно скромная – всего 2,1 Mpx. Зато тыловая разрешением 13,1 Mpx умеет снимать 4K-видео. Кроме того, в ней есть функция создания роликов slow-motion с частотой кадров 2100 в секунду. Достигается этот эффект подстановкой десяти копий каждого кадра. Пример ролика можно посмотреть на видео ниже.

Sharp Aquos Xx основан на восьмиядерном 64-разрядном процессоре Qualcomm Snapdragon 810 и снабжён 3 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость встроенного накопителя составляет 32 Гбайт, также поддерживаются карты microSD. В качестве операционной системы используется Android 5.0 Lollipop. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

Среди прочих особенностей модели – защита корпуса от воды и пыли по стандарту IP57. Толщина смартфона составляет 8,7 мм, что по современным меркам не слишком много, но и не слишком мало.

Sharp Aquos Xx анонсирован на японском рынке и продаваться, вероятно, будет только там. Стоимость смартфона пока не уточняется.

Источник: www.phonearena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости