Lenovo Phab 2 Pro: фаблет с виртуальной реальностью

18 апреля 2017, Баранова Светлана 0
Новый смартфон с большим экраном поддерживает платформу виртуальной и дополненной реальности.

Компания Lenovo представила на российском рынке новый фаблет Lenovo Phab 2 Pro. Главная особенность новинки – платформа Tango, которая позволяет использовать технологии виртуальной и дополненной реальности.

Всевозможные датчики и сенсоры помогают устройству определять своё местоположение в трехмерном пространстве. С помощью этих данных Lenovo Phab 2 Pro может, например, организовать экскурсию по помещению или визуализировать задуманный интерьер с применением средств дополненной реальности.

Что касается прочих возможностей новинки, то фаблет основан на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1,8 ГГц, имеет 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и LTE. Размер экрана у Lenovo Phab 2 Pro составляет 6,4 дюйма при разрешении QHD (2560x1440 точек). Технология Assertive Display оптимизирует качество изображения в зависимости от освещённости и типа контента.

Устройство снабжено 16-мегапиксельной камерой для съёмки фото и видео, оптимизированных под платформу Tango. Аудиосистема Dolby Atmos с технологией Dolby Audio Capture 5.1 обеспечивает объёмное звучание, а за высокое качество голосовой связи отвечают три микрофона с активным шумоподавлением. Питается фаблет от аккумулятора ёмкостью 4050 мАч. Размеры Lenovo Phab 2 Pro составляют 88,57x 179,83x6,96-10,7 мм при весе менее 250 г.

"Сам по себе фаблет Phab 2 Pro является уникальным продуктом. Он совмещает в себе самые последние технологии обработки мобильных данных. За счет современной начинки он способен обеспечить своему владельцу удобство и комфорт, а благодаря поддержке платформы Tango погружение в мир виртуальных технологий. Мы сделали всё, чтобы покупатель этого аппарата смог ощутить всю его мощь и оценить все последние достижения научно-технического прогресса в области мобильных устройств", – комментирует Александр Катаев, генеральный директор Lenovo в России.

На российском рынке Lenovo Phab 2 Pro появится в течение апреля 2017 года. Стоимость фаблета составит 35990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости