Xiaomi Mi 6: продвинутый китайский смартфон

20 апреля 2017, Баранова Светлана 0
Новый двухсимник Xiaomi имеет три камеры, поддерживает 4G+ и Bluetooth 5.0.

Китайская компания Xiaomi представила новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 6. Модель обладает довольно продвинутыми характеристиками и стильным дизайном с использованием 3D-стекла.

Смартфон основан на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц и снабжён 6 Гбайт RAM. По уверениям производителя, новинка опережает iPhone 7 по производительности графики, а в тесте AnTuTu побила и новый Samsung Galaxy S8. Что касается ёмкости внутреннего накопителя, то на выбор предлагаются конфигурации с 64 и 128 Гбайт встроенной памяти.

Xiaomi Mi 6 оснащается дисплеем диагональю 5,15 дюйма с разрешением 1080x1920 точек. На фронтальной панели под стеклом скрыт сканер отпечатков пальцев. Разрешение фронтальной камеры составляет 8 Mpx. На задней панели установлены сразу две камеры: 12-мегапиксельная с широкоугольным объективом и еще одна 12-мегапиксельная с 2-кратным зумом. Имеются технология оптической стабилизации и фазовый автофокус.

Смартфон располагает двумя слотами для SIM-карт, поддерживает 4G+, Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и NFC. Новинка оснащена современным скоростным интерфейсом USB Type-C, а вот разъёма для наушников у неё нет, зато имеются два фронтальных динамика.

Питается устройство от аккумулятора ёмкостью 3350 мАч. Новая версия оболочки MIUI обеспечивает до целого дня работы без под зарядки (если верить оценкам производителя). Достигается это за счет того, что MIUI ограничивает автозагрузку приложений и их активность в фоновом режиме.

В продаже Xiaomi Mi 6 должен появиться 28 апреля 2017 года. Стоимость 64-гигабайтной версии составит около $363, а модификация со 128 Гбайт памяти будет предлагаться за $421. Также ожидается версия Xiaomi Mi 6 Ceramic в керамическом корпусе и с позолоченными ободками вокруг объективов тыловых камер. Эта модель будет стоить $436.

Источник: gadgets.ndtv.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Xiaomi Redmi 3S Plus: новый LTE-двухсимник
  2. Новость Xiaomi Mi Notebook: китайский конкурент "макбука"
  3. Новость Xiaomi Mi Max сделали дешевле
  4. Новость Xiaomi Mi 5: новый китайский флагман
  5. Новость Xiaomi Redmi 3: новый LTE-двухсимник
  6. Новость Xiaomi Redmi Note Prime: индийский двухсимник
  7. Компания Xiaomi
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости