SENSEIT R390+: очень защищённый смартфон

27 ноября 2014, Баранова Светлана 1
Устройство устойчиво к погружению под воду и снабжено системой GPS-мониторинга.

Компания SENSEIT представила новый защищённый двухсимник SENSEIT R390+. Устройство предназначено для любителей активного образа жизни и экстремальных видов спорта: смартфон устойчив к ударам, падениям и прочим невзгодам.

Корпус новинки защищён по стандарту IP68, благодаря чему SENSEIT R390+ не боится пыли и может выдержать погружение под воду на глубину более 1 м. К тому же смартфон заключён в резиновую оболочку с противоударным протектором, поэтому ему не страшно падение с высоты 1,5 м. А восьмиугольная форма защищает его от возможного удара углом о твердую поверхность.

Начинка у жизнестойкого смартфона вполне обычная. Он основан на двухъядерном процессоре MediaTek MT6572A с тактовой частотой 1,3 ГГц, снабжён 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Операционная система – Android 4.2.2.

Смартфон оснащён 4-дюймовым экраном с разрешением 480x800 точек и имеет фронтальную камеру на 1,3 Mpx для видеосвязи. Тыловая 8-мегапиксельная камера оснащена вспышкой и поддерживает автофокус.

SENSEIT R390+ может работать в сетях 3G, снабжён модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth. Также на борту есть FM-радио и GPS-приёмник, причём фирменная система GPS-мониторинга MobiTrack позволяет отследить путь владельца смартфона на карте, и в случае необходимости послать сигнал "SOS".

Кроме того, система может предупреждать о выходе из заданной геозоны, а также вовремя сообщать о скорой разрядке аккумулятора. Последний имеет ёмкость 2400 мАч и может продержаться до 8 часов в режиме разговора или до 850 часов в режиме ожидания.

Стоимость SENSEIT R390+ составляет 8990 рублей. Смартфон уже появился в продаже, причём предлагается в неплохой комплектации: помимо стандартных кабеля, гарнитуры и зарядного устройства, в набор входят защитная плёнка на экран, переходник 3,5 мм для наушников и даже портативная отвёртка. Ну а ниже вы можете посмотреть видео с участием предыдущей модели SENSEIT R390, обладающей более скромными характеристиками, но не менее стойкой к повреждениям.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Cat B15Q – защищённый смартфон
  2. Новость SENSEIT R390 – защищённый смартфон
  3. Новость Cat B100 – защищённый телефон
  4. Новость В России создают защищённый планшет
  5. Новость Panasonic представила защищённые планшеты
  6. Новость PocketBook 640: водостойкая читалка уже в продаже
  7. Компания SENSEIT
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Борис 28.01.2015 в 15:45

    Смартфон не для туристов, заряд держит только 1 день, динамики скверные, звук как из соседней квартиры. Фотоаппарат вообще никакой, в дешевых деревяшках и то лучше снимает. Боится холода уже при -20 начинает замерзать во внутреннем кармане пуховика, комфортно себя чувствует только при комнатной температуре. Короче этот смартфон пустая трата денег

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости