SENSEIT R390 – защищённый смартфон

25 июля 2014, Воевода Алёна 0
Новинка обладает повышенной защитой от внешних воздействий и встроенным геолокационным сервисом MobiTrack.

Начались продажи нового защищённого смартфона SENSEIT R390. Новинка представлена в двух цветовых вариантах – чёрном с зелёными вставками, а также чёрном с оранжевыми вставками. Стоимость модели составляет 7999 рублей.

Смартфон выполнен в пыле- и влагозащищённом корпусе, соответствующем стандарту IP68. Устройство не боится падений с высоты 1,5 м на бетонный пол. Такая "живучесть" обусловлена восьмиугольной формой корпуса и резиновой оболочкой с противоударным протектором.

Пользователь смартфона SENSEIT R390 получит доступ к фирменной системе MobiTrack. Это многофункциональный сервис, который может проследить путь владельца устройства на карте, передать сигнал бедствия в случае необходимости, информировать о скором разряде аккумулятора, а также проанализировать пройденный маршрут и поделиться им с друзьями. Можно настроить сервис таким образом, чтобы он сообщал, когда владелец смартфона выйдет из определённой геозоны или, наоборот, войдёт в неё.

Модель SENSEIT R390 оснащена 4-дюймовым дисплеем с разрешением 480х800 точек. Смартфон базируется на двухъядерном процессоре MT6572A, снабжён 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти. Имеется поддержка microSD-карт ёмкостью до 32 Гбайт.

На борту аппарата находится две камеры: основная 5-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, а также фронтальная 0,3-мегапиксельная. В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth и GPS. Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.2.2.

Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 2400 мАч. Производитель заявляет, что заряда хватит до 8 часов в режиме разговора и до 850 часов в режиме ожидания. Размеры устройства составляют 134,5х73,6х18,9 мм, а вес – 210 г. Смартфон поддерживает работу двух SIM-карт.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость VIA Viega – сверхпрочный планшет
  2. Новость Cat B100 – защищённый телефон
  3. Новость В России создают защищённый планшет
  4. Новость RugGear RG970 Partner – защищённый смартфон
  5. Статья DF iSTEEL-01 и iSHIELD-01: обзор защитных покрытий для дисплеев мобильных устройств
  6. Новость Panasonic представила защищённые планшеты
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости