Cat B15Q – защищённый смартфон

4 августа 2014, Воевода Алёна 0
Модель, защищённая по стандарту IP67, базируется на операционной системе Android 4.4 KitKat.

Начались продажи нового защищённого смартфона Cat B15Q. Стоимость новинки составляет 14990 рублей. Как заявляет производитель, Cat B15Q – это первый в России защищённый смартфон повышенной ударопрочности, который работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

Смартфон выполнен в пыле- и влагозащищённом корпусе, соответствующем стандарту IP67. Ударопрочный прорезиненный корпус и антиударная внутренняя конструкция позволяют выдерживать падение с 1,8 м на бетонную поверхность. Кроме этого, прибор может работать при температуре от -20 до +55 градусов и способен находиться в воде до получаса на глубине до 1 м. А большой динамик, двойной микрофон и шумоподавление обеспечивают хорошую слышимость даже при высоком уровне окружающего шума.

Модель Cat B15Q оснащена 4-дюймовым дисплеем с разрешением 480x800 точек. Экран защищён от внешних воздействий стеклом Gorilla Glass II. Смартфон базируется на четырёхъядерном MediaTek с частотой 1,3 ГГц, снабжён 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти. Имеется поддержка microSD-карт ёмкостью до 32 Гбайт.

На борту аппарата находится 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой. В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth и GPS. Присутствует вспышка-фонарик. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2000 мАч. По словам производителя, одного заряда хватит до 16 часов в режиме разговора и на 21 день в режиме ожидания. Размеры устройства составляют 125x69,5x14,95мм, а вес – 170 г.

В смартфоне Cat B15Q имеется уже предустановленное программное обеспечение, например, Waves Audio, предназначенный для профессиональной обработки звука; клавиатура Swiftkey, а также трекер Ocearch Shark Tracker, позволяющий следить за акулами в мировом океане в реальном времени.

Ниже предлагаем вам посмотреть видеообзор, посвященный защищённому смартфону от торговой марки teXet.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Panasonic Eluga U: четырёхъядерный смартфон
  2. Новость SENSEIT R390 – защищённый смартфон
  3. Новость VIA Viega – сверхпрочный планшет
  4. Новость Cat B100 – защищённый телефон
  5. Новость В России создают защищённый планшет
  6. Новость Blackphone: защищённый смартфон
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости