Seagate завершила покупку HDD-бизнеса Samsung

22 декабря 2011, Баранова Светлана 0
Сделка ускорит вывод новых продуктов на рынок и расширит клиентскую базу Seagate

Компания Seagate Technology объявила о закрытии сделки по приобретению подразделения по выпуску жестких дисков компании Samsung Electronics. В соответствии с условиями сделки, Seagate теперь управляет отдельными составляющими HDD-бизнеса Samsung, в том числе активами, инфраструктурой и персоналом. В числе активов – ведущая продуктовая линейка 2,5-дюймовых жестких дисков Samsung M8.

Среди бывших сотрудников Samsung, которые станут частью команды Seagate, – топ-менеджеры, конструкторы и инженеры завода Samsung в Корее, которые будут заниматься разработкой накопителей малого форм-фактора для рынка мобильных устройств. Н.Й. Парк (N.Y. Park), старший вице-президент и генеральный менеджер, будет курировать деятельность компании Seagate в области разработки продуктов в Корее и работать на должности регионального менеджера конструкторского бюро в Корее. Он будет находиться в подчинении у Боба Уитмора (Bob Whitmore), исполнительного вице-президента и технического директора компании Seagate.

"Действуя сообща, Seagate и Samsung объединили наши нынешние и будущие усилия по разработке продукции со стратегическими планами для того, чтобы ускорить вывод новых продуктов на рынок и позволить более оперативно реагировать на растущий спрос на решения для хранения данных, – отметил Стив Лусо (Steve Luczo), член Совета директоров и глава Seagate. – Это захватывающий период в отрасли: мы становимся свидетелями появления быстро развивающихся возможностей на многих рынках, в том числе на рынке мобильных компьютеров, облачных вычислений, а также твердотельных накопителей".

О сделке было официально объявлено в апреле 2011 года. Seagate поставляет Samsung диски для ПК, ноутбуков и потребительской электроники. В свою очередь, Samsung поставляет полупроводниковую продукцию для корпоративных твердотельных и гибридных твердотельных накопителей Seagate, а также других продуктов. Кроме того, компании расширили и укрепили существующее патентное кросс-лицензионное соглашение и активизировали сотрудничество в совместных разработках решений хранения данных для корпоративного сегмента.

"Стратегическое партнерство откроет новые возможности для обеих компаний, что будет взаимно дополнять их инновационные, технологические решения для обеспечения широкого разнообразия в применении IT-продукции", – заявил О Хьюн Квон (Oh-Hyun Kwon), заместитель главы подразделения Device Solutions компании Samsung Electronics.

Транзакции и соглашения значительно расширяют доступ Seagate к клиентской базе в Китае, Юго-Восточной Азии, Бразилии, Германии и России. Seagate и Samsung также работают вместе, чтобы гарантировать клиентам высокий уровень сервиса, поддержки и инноваций, включая объединение баз снабжения и логистической инфраструктуры двух компаний. Для обеспечения плавной интеграции продукции и технологий компания Seagate сохранит за определенными жесткими дисками Samsung их старый бренд в последующие 12 месяцев и оставит или создаст ряд независимых отделов, включая торговый, а также основные производственные линии и отделы исследований и разработок.

Общая стоимость этих сделок и соглашений составляет около $1,4 млрд., включая 45239490 обыкновенных акций Seagate и остаток наличных средств. Кроме того, Samsung назначит своего представителя в Совет директоров компании Seagate.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости