Счётчик Kickstarter перевалил за миллиард

3 марта 2014, Баранова Светлана 0
Пользователи со всего мира через Kickstarter пожертвовали более миллиарда долларов на разнообразные проекты.

Площадка для краудфандинга Kickstarter поставила рекорд. Как следует из официальной статистики, общая сумма пожертвований, оформленных с помощью Kickstarter за всю историю сервиса, перевалила за миллиард и составляет сейчас $1000012180 (по данным на 15:00 часов 3 марта 2014 года по московскому времени).

Kickstarter занимается краудфандингом с 2009 года. Сервис помогает любому желающему собрать средства на свой проект. В качестве инвесторов выступают обычные пользователи, которым создатели в обмен на пожертвования предлагают разнообразные бонусы, в зависимости от внесённой суммы. Если за минимальное вложение рассчитывать, как правило, можно только на "спасибо", то за более внушительные инвестиции есть шанс получить усовершенствованный продукт или некие дополнения к нему.

С помощью Kickstarter финансируются проекты самого разного типа – от игр и гаджетов до фильмов и театральных постановок. С момента основания сервиса было профинансировано более 57 тысяч проектов, среди которых, например, чрезвычайно популярные "умные" часы Pebble, ставшие своего рода путеводной звездой для остальных производителей. Однако больше всего на Kickstarter финансируется мультимедийных проектов, и самые успешные среди них – музыкальные: соотношение составляет 15 тысяч удач к 12 тысячам провалов. Для сравнения, у технологических начинаний почти на 1300 удач приходится более 2300 провалов.

Источник: www.kickstarter.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости