Scentee: запах для смартфона

17 октября 2013, Баранова Светлана 0
В ноябре в продажу выйдет устройство, уведомляющее о новых сообщениях приятными запахами.

Гаджет Scentee обзавёлся датой релиза. Устройство, придающее смартфонам способность производить приятные запахи, выйдет на японский рынок 15 ноября 2013 года и будет стоить 3480 иен (примерно $35).

Впервые необычный прибор привлёк внимание прессы в мае 2013 года. С тех пор устройство доработали, и теперь оно поддерживает не только iOS, но и Android. Гаджет представляет собой небольшой модуль со сменными картриджами, подключаемый в стандартный 3,5-миллиметровый разъём для наушников. Одного картриджа объёмом 2 мл хватает примерно на сотню распылений, а от встроенного аккумулятора Scentee может проработать около 24 часов.

Устройство интегрировано с приложениями, светится и испускает приятные ароматы, когда пользователь получает новые сообщения и уведомления. Есть, в частности, поддержка личных сообщений и "лайков" в Facebook. А ещё специально для Scentee разработали приложение Yakiniku, которое позволяет насладиться ароматами мясной японской кухни.

Выбор сменных картриджей для гаджета весьма широк и будет пополняться в дальнейшем. На старте будут доступны запахи кокоса, жасмина, яблока, кукурузной похлёбки, розы, булочки с корицей, мяты, иланг-иланга, карри, клубники, кофе и лаванды.

Источник: www.scentee.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Scentee сделает смартфоны пахучими
  2. Новость Японцы разрабатывают космическое бельё
  3. Новость Virtual Cocoon будет симулировать все 5 чувств
  4. Новость Asus анонсировала линейку ноутбуков с запахами
  5. Новость Nokia Scentsory – чувственный концептфон
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости