Sapphire Pure Platinum Z77/K – первоклассная системная плата

11 апреля 2012, Баранова Светлана 0
Новая модель на чипсете Intel Z77 выполнена из качественных материалов и оптимизирована для разгона

Компания Sapphire Technology анонсировала новую системную плату Sapphire Pure Platinum Z77/K. Модель формата ATX поддерживает последнее поколение процессоров Intel Core с сокетом LGA 1155.

На плате имеются четыре сокета для двухканального доступа к памяти, поддерживающие до 16 Гбайт памяти DDR3 (и до 32 Гбайт в случае появления подходящих модулей). На краю платы установлены четыре порта SATA2 3 Гбит/с и два порта SATA3 6 Гбит/с, поддерживающие AHCI и RAID.

Для подключения к сети доступны Realtek Gigabit LAN и Killer E2200 Gigabit LAN. Имеется четыре порта USB 3.0 (два на задней панели и два на колодке) и десять портов USB 2.0 (четыре на задней панели). На задней панели также находятся оптический вход/выход SPDIF и стандартная конфигурация входов/выходов для интегрированного HD 7.1 Audio. В набор выходов для встроенной графики Intel HD входят DVI, HDMI и VGA.

Четыре разъема PCI-Express Gen 3.0 x16 позволяют использовать до четырех видеокарт в режиме CrossFireX. Имеется также два разъема PCI-Express x1. Стандартный 4-штырьковый разъем Molex на краю платы можно использовать для подачи дополнительного питания при использовании нескольких карт.

В Sapphire Pure Platinum Z77/K есть LED-дисплей отладки и кнопка сброса для BIOS, а также кнопки запуска и перезагрузки системы. Наличие Dual BIOS позволяет экспериментировать и выполнять обновления. Эта плата обладает функцией Sapphire QBIOS (простая в применении система UEFI BIOS, имеющая много возможностей разгона) и включает технологию S_BIOS, позволяющую обновлять и архивировать микропрограммное обеспечение изнутри BIOS без загрузки с внешнего диска. На край платы перемещены контактные площадки для испытания напряжением при критическом напряжении в схемах ЦП и памяти.

Sapphire Pure Platinum Z77/K изготовлена на многослойной печатной плате, а для USB 3.0 и LAN используются разъемы с позолоченными контактами. В плате применяются оксидно-полупроводниковые конденсаторы высокой надежности. В многофазную схему ШИМ регулятора напряжения для ЦП и модулей памяти включены дроссели Sapphire Diamond Black. Плоские кулеры в секции ШИМ дают пользователю возможность выбирать из широкого спектра кулеров ЦП. Инструменты контроля оборудования и разработанное Sapphire программное обеспечение TriXX позволяют пользователям просматривать и настраивать диапазон системных параметров, одновременно оптимизируя производительность ЦП.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости