Samsung Galaxy Tab S: будущий флагманский планшет

7 мая 2014, Баранова Светлана 3
Стали известны характеристики топового планшета Samsung со сканером отпечатков пальцев.

Компания Samsung готовит к релизу новый планшет Samsung Galaxy Tab S, призванный по своим возможностям составить компанию флагманскому смартфону Samsung Galaxy S5. В прессу уже попали подробные характеристики модели, хотя сроки её релиза пока не называются.

По имеющимся данным, новинка будет основана на восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 5 (5420) с четырьмя ядрами частотой 1,9 ГГц и четырьмя частотой 1,3 ГГц. За графику будет отвечать шестиядерный чип Mali-T628 с тактовой частотой 533 МГц. Объём операционной памяти составит 3 Гбайт. Роль операционной системы сыграет Android 4.4.2 KitKat.

Планшет будет предлагаться в двух вариантах – с экранами диагональю 8,4 и 10,5 дюйма. Разрешение в обоих случаях будет составлять 2560x1600 точки. Примечательно, что Samsung Galaxy Tab S станет первым планшетом с большим AMOLED-дисплеем высокой чёткости.

Главной особенностью модели будет сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку "домой", как и у Samsung Galaxy S5. Однако в отличие от смартфона, разблокировать экран планшета простым прикосновением сможет не только сам владелец, но и другие пользователи, имеющие учётные записи в системе, что оптимально для ситуаций, когда планшет используют, например, сразу несколько членов семьи.

Планшет Samsung Galaxy Tab 4, на который новая модель будет похожа внешне

Среди прочих характеристик Samsung Galaxy Tab S – фронтальная камера с разрешением 2,1 Mpx и тыловая 8-мегапиксельная, модули Wi-Fi 802.11 ac/a/b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS и ГЛОНАСС, опциональная поддержка LTE и инфракрасный порт, превращающий планшет в пульт ДУ. По дизайну планшет будет похож на Samsung Galaxy Tab 4, однако грани у него будут ещё тоньше. Модель будет предлагаться в сером и белом цветах, а дополнительно к ней можно будет купить защитную обложку, которая будет подключаться к планшету через проприетарные коннекторы на самом устройстве.

Когда Samsung Galaxy Tab S появится в продаже и сколько будет стоить – неизвестно, хотя в Сеть уже попали результаты бенчмарков планшета. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео с участием его "родственника" – смартфона Samsung Galaxy S5.

Источник: www.sammobile.com

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • Беозовский 17.06.2014 в 23:19

    Получается на данное время это самый легкий и тонкий планшет из существующих.Для меня при выборе эти параметры были бы основополагающими.

    • Слава 17.06.2014 в 23:22

      А я бы обратил внимание не только на габариты а еще и на Амолед дисплей,учитывая что планшет многие используют для просмотра контента.

    • Оксана 17.06.2014 в 23:17

      Хорошая идея сканер отпечатка пальца,теперь можно скрыть информацию от любопытных глаз.Самсунг опять на шаг впереди.<<< Отлично! >>>

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости