Samsung SM-Z9005: первые подробности

22 августа 2013, Воевода Алёна 0
Первый Tizen-смартфон Samsung получит двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с 1 Гбайт оперативной памяти

В прессе уже появлялась информация о том, что Samsung планирует выпустить смартфон на открытой платформе Tizen. Теперь в сеть просочились некоторые характеристики устройства.

Во-первых, стало известно, что первый Tizen-смартфон компании получил кодовое название Samsung SM-Z9005. Во-вторых, устройство оснастят дисплеем с разрешением 720х1280 пикселей. Также, по данным источника, Samsung SM-Z9005 будет базироваться на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon. Объём оперативной памяти устройства составит 1 Гбайт. Судя по всему, модель будет поддерживать передачу данных LTE.

Кроме этого, выяснилось, что на стадии разработки находится еще одно устройство, работающее под управлением операционной системы Tizen — смартфон Samsung I8800. Модель тоже получит дисплей с разрешением 720х1280 пикселей, но основана она будет на четырёхъядерном процессоре Samsung Exynos 4.

Предполагается, что компания представит свои первые Tizen-смартфоны в октябре 2013 года. Они будут доступны в России, США, Франции, Японии и Китае. Но, несмотря на свои эксперименты в области мобильных операционных систем, Samsung остаётся верна ОС Android — 96% смартфонных продаж компании обеспечивают модели именно с этой платформой. Вот и нынешний флагманский смартфон Samsung Galaxy S4 не стал исключением — устройство работает под управлением Android 4.2.2.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости