Большой планшет Samsung: ждём в октябре

20 августа 2013, Баранова Светлана 0
Ходят слухи, что 12,2-дюймовый планшет с восьмиядерным процессором может выйти уже осенью 2013 года.

В прессе вновь всплыли слухи о том, что компания Samsung собирается выпустить планшет диагональю 12,2 дюйма. По последним данным, новинка может быть представлена уже в октябре 2013 года. Об этом сообщило на днях издание The Korea Economic Daily со ссылкой на отраслевые источники.

Новыми подробностями газета не располагает, уточняя лишь, что в модели, вероятно, будет применяться дисплей производства LG. Однако в конце июля, напомним, всплывала детальная информация о возможных характеристиках устройства. Сообщалось, что разрешение экрана у планшета составит 2560x1600 точек, а в комплект будет входить перо S Pen для рисования и заметок.

В основу 12,2-дюймовой новинки, вероятно, ляжет восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5 Octa, который применяется и в нынешнем смартфонном флагмане Samsung Galaxy S4. Обнародован даже номер будущей модели – Samsung SM-P900.

Между прочим, из других источников известно, что компания Apple тоже заинтересовалась крупными планшетами. По неофициальным данным, она тестирует дисплеи диагональю чуть менее 13 дюймов. Похоже, и в этом сегменте Samsung предстоит сойтись в борьбе со своим заклятым конкурентом. Впрочем, если слухи об октябрьском анонсе правдивы, у южнокорейской компании есть шанс заметно опередить своего "яблочного" соперника. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видеообзор одного из последних планшетов Samsung.

Источник: english.hankyung.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung скоро представит новинки
  2. Новость Samsung создаст 12,2-дюймовый планшет
  3. Новость Apple экспериментирует с большими дисплеями
  4. Новость Samsung Hennessy: смартфон-раскладушка
  5. Новость Умные часы Samsung Galaxy Gear на подходе
  6. Новость Samsung Galaxy Note III – известны характеристики
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости