Samsung Rex: простые сенсорные телефоны

15 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Новая линейка включает модели с сенсорными экранами диагональю до 3,5 дюйма.

Несмотря на растущую популярность смартфонов, простые мобильные телефоны не спешат сдавать свои позиции. Компания Samsung Electronics решила не упускать этот важный сегмент рынка из виду и представила новую серию сенсорных мобильников Samsung Rex стоимостью от $50 до $100.

Открывает линейку модель Samsung Rex 60, оснащённая дисплеем диагональю 2,8 дюйма с разрешением QVGA. Телефон имеет 30 Мбайт встроенной памяти, поддерживает карты microSD объёмом до 16 Гбайт и оснащается камерой с разрешением 1,3 Mpx. Размеры телефона составляют 101,8x55x12,2 мм.

В модели Samsung Rex 70 установлен более крупный экран – диагональю 3 дюйма. Разрешение камеры тоже выше – 2 Mpx. Встроенной памяти меньше (10 Мбайт), зато поддерживаются карты microSD объёмом до 32 Гбайт. Размеры телефона – 104,9x57,2x11,99 мм.

Samsung Rex 80 обладает схожими техническими характеристиками, но камера в этой модели установлена более мощная – 3,2 Mpx. Встроенной памяти – 20 Мбайт, а вот ёмкость поддерживаемых карт microSD составляет лишь 16 Гбайт. Размеры устройства – 102x58x11,5 мм.

Наконец, модель Samsung Rex 90 оснащается экраном диагональю 3,5 дюйма и камерой с разрешением 3,2 Mpx. Прочие характеристики совпадают с Samsung Rex 70, а размеры телефона – 61,9x113x11,84 мм.

Все новинки оснащены модулями Wi-Fi и Bluetooth 3.0, а опционально поддерживают работу с двумя SIM-картами. Телефоны обладают сенсорным интерфейсом Samsung TouchWiz и поставляются с предустановленными приложениями для общения, а также с браузером Opera mini.

"Будучи лидером и новатором мобильного рынка, мы стремимся к разработке лучших мобильных решений для удовлетворения потребностей любого образа жизни и бюджета. Именно поэтому мы очень рады запустить серию Rex на самых быстрорастущих рынках в мире, – сказал Дж. К. Шин, президент и глава подразделения IT & Mobile Communications в Samsung Electronics. – Мобильные устройства семейства REX предназначены для решения приоритетных задач и несут в себе ключевые мобильные функции, которые наиболее важны для покупателей. Результатом является появление мобильных устройств с лучшим соотношением цена/качество".

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из последних смартфонов Samsung.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости