Samsung Galaxy Xcover 2: смартфон для активных

28 января 2013, Баранова Светлана 0
Новая защищённая модель может купаться в песке и снимать видео под водой.

Компания Samsung Electronics анонсировала новый смартфон Samsung Galaxy Xcover 2 для любителей активного образа жизни. Модель защищена от пыли, песка и выдерживает погружение на глубину до 1 м на протяжении получаса, что соответствует стандарту защиты IP67.

Новинка создана на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, снабжена 1 Гбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной памяти. В качестве операционной системы используется Android 4.1 Jelly Bean.

В смартфоне установлен 4-дюймовый экран с разрешением 480x800 точек. Фронтальная камера имеет разрешение VGA, основная 5-мегапиксельная снабжена автофокусом и светодиодной вспышкой. Для активации камеры предусмотрена выделенная кнопка.

Samsung Galaxy Xcover 2 поддерживает Wi-Fi и Bluetooth 4.0, обладает приёмниками GPS и ГЛОНАСС. Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1700 мАч. Размеры смартфона составляют 130,5x67,7x12 мм при весе 148,5 г.

Набор стандартных приложений Google дополнен в модели рядом фирменных технологий Samsung. Интерфейс Motion UI позволяет управлять смартфоном с помощью потряхиваний, а технология S-Voice – с помощью голосовых команд. Функция S-Cloud обеспечивает синхронизацию, резервное копирование и восстановление данных. А предустановленное приложение Cardio Trainer Pro подходит для занятий фитнесом.

Сроки появления Samsung Galaxy Xcover 2 в продаже пока не называются, равно как и стоимость. Ниже вы можете посмотреть видеообзор предыдущей защищённой модели – Samsung Galaxy Xcover.

Источник: www.samsungmobilepress.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости