Samsung разочаровала аналитиков

5 июля 2013, Баранова Светлана 0
Предварительные квартальные результаты компании оказались меньше прогнозируемых.

Компания Samsung опубликовала предварительные финансовые итоги второго квартала 2013 года, весьма обеспокоившие аналитиков. Операционный доход за этот период составил около 9,5 трлн. вон ($8,3 млрд.), в то время как эксперты прогнозировали 10 трлн. вон.

Не дотянули до прогнозов и продажи. Хотя по сравнению со вторым кварталом 2012 года они выросли с 47,6 трлн. вон до 57 трлн. вон, аналитики ожидали увидеть цифру 58,6 трлн. вон. Предполагалось, что за квартал будет продано 76 млн. смартфонов, однако в реальности вышло на 2 млн. меньше.

Samsung пока не приводит информации о результатах работы каждого конкретного подразделения – окончательный финансовый отчёт должен выйти позже – но по некоторым оценкам, операционный доход с продажи телевизоров во втором квартале 2013 года тоже сократился – до 390 млрд. вон. Между тем телевизоры являются для компании не менее важным бизнесом, а на мировом рынке Samsung лидирует в сегменте ТВ.

На этом фоне многие аналитики сократили свои прогнозы относительно финансовых показателей Samsung в третьем квартале 2013 года. Это вызвало падение акций компании на 3,8%, а в целом за 2013 год акции Samsung уже подешевели на 17%, что не добавляет экспертам оптимизма.

Источник: www.bloomberg.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости