Samsung Galaxy NX: камера с Android и LTE

1 июля 2013, Баранова Светлана 0
Новая фотокамера со сменными объективами поддерживает установку приложений и подключение к мобильному Интернету.

Компания Samsung Electronics представила новую фотокамеру Samsung Galaxy NX. Наследница Samsung Galaxy Camera тоже создана на платформе Android (версии 4.2), но обладает более впечатляющими характеристиками: модель поддерживает сменные объективы и оснащается модулем 3G/LTE.

Новый фотоаппарат оборудован матрицей APS-C-матрицей с разрешением 20,3 Mpx и базируется на процессоре обработки изображения DRIMe IV. Для камеры предлагается широкий выбор сменных объективов, от компактных "блинчиков", до ультраширокоугольных фишай-линз и телевиков. А с объективом Samsung 45mm 2D/3D можно снимать 3D-видео.

В модели применяется система Advanced Hybrid Auto Focus, обеспечивающая быструю фокусировку. Камера поддерживает скорость срабатывания затвора до 1/6000 секунды, а скорость серийной съёмки достигает 8,6 кадров в секунду.

Samsung Galaxy NX предлагает более 30 smart-режимов съёмки. В режиме "Мультиэкспозиции" камера объединяет два разных снимка, а в режиме "Анимированной фотографии" склеивает серию кадров, сделанных в течение пяти секунд, в движущееся GIF-изображение. Функция "Фото со звуком" позволяет прикрепить к фотографии короткий аудиофайл. Помимо этого, приложение Camera Studio, управляющее камерой, может работать в полностью ручном режиме, режиме приоритета выдержки и диафрагмы, а также режиме подбора экспопары.

Новичкам пригодится приложение Photo Suggest, которое подсказывает наилучший ракурс для съёмки, основываясь на анализе библиотеки снимков других пользователей. Программа Story Album автоматически создает фотоальбомы, сортируя снимки по времени создания и корректируя их, а также транслирует их на другие устройства. Самостоятельно на камеру можно установить любые другие приложения, в том числе для редактирования фотографий.

"Камера Samsung Galaxy NX предназначена для пользователей, которым необходимо, сделав снимок, мгновенно выложить его в Cеть или отправить по электронной почте, где бы они ни находились и что бы ни делали, – говорит Мён Соп Хан (Myong Sup Han), старший вице-президент Samsung Electronics и глава подразделения Digital Imaging. – Она позволяет фотографам поделиться своими находками, творческими победами и идеями быстро и просто. При этом, благодаря широкому выбору объективов, большому функционалу и огромному числу приложений для Android, камера отлично адаптируется под любую ситуацию и условия".

На российском рынке Samsung Galaxy NX появится в августе 2013 года. Стоимость прогрессивной камеры составит 64990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy Camera выходит в продажу
  2. Новость Samsung Galaxy Camera: камера будущего
  3. Новость Samsung Galaxy S4 zoom: мощный камерафон
  4. Новость Polaroid IM1836: ещё одна камера на Android
  5. Новость Nikon Coolpix S800c представлена официально
  6. Компания Samsung
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости