Samsung готовит серию компьютерных систем с Windows 8

16 октября 2012, Эткало Игорь 0
Ассортимент Samsung вскоре пополнится ультрабуками, планшетными ПК и системами All-in-One с ОС Windows 8.

По всей видимости, скорый релиз операционной системы Windows 8 в той или иной степени оживит компьютерный рынок. Компания Microsoft вложила огромные средства в продвижение своего нового продукта и его появление не может не отразиться на поведении покупателей и IT-корпораций. Последние, по крайней мере, активно демонстрируют готовящиеся решения с самой свежей версией ОС Windows.

Не стала тому исключением и компания Samsung, пресс-служба которой оповестила СМИ о некоторых грядущих новинках, среди которых будут ультрабуки с сенсорными дисплеями, планшетные компьютеры гибридного типа и моноблоки.

Известно, что ультрабуки Samsung с Windows 8 будут представлены, прежде всего, решениями серии Series 5 Ultra Touch. Отличительные особенности лэптопов данного семейства таковы: сенсорные 13-дюймовые дисплеи с разрешением 1366 x 768 точек, процессоры Core i3 "Ivy Bridge", 4 Гбайт ОЗУ и HDD вместимостью 500 Гбайт (+24 Гбайт SSD). Стоимость базовой конфигурации Samsung Series 5 Ultra Touch составит от $810.

Портфолио южно-корейского гиганта станет также богаче за счет моделей ноутбуков Series 3 стоимостью $450-900 в зависимости от предлагаемой конфигурации, плюс не стоит забывать о моделях Series 7 по цене от $1100.

Если говорить о моноблоках, то в продаже мы увидим Samsung Ativ SmartPC 500T и 700T, базирующиеся на микрочипах Intel Atom Z2760 и Core i5 соответственно с минимальными ценами на уровне $649,99 и $1199,99.

Подробности о Windows 8-планшетах Samsung и их стоимости пока не раскрываются. Вероятно, все детали мозаики соберутся воедино 26 октября.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости