Samsung Galaxy Tab 7 – ещё одна осенняя новинка

16 июня 2011, Эткало Игорь 0
В конце осени на прилавках магазинов появится планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 7.

Так получилось, что наш дообеденный новостной блок состоит из заметок, посвящённых преимущественно мобильным компьютерным системам. Данный материал расскажет о новом планшетном компьютере производства Samsung, став дополнением к уже опубликованной новости о "таблете" Galaxy Tab 8.9.

Итак, планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 7 – это продолжение хорошо известной нам модели мобильного устройства. Его появление запланировано на осень, но, по всей видимости, ждать новинку ранее октября или даже ноября не стоит. Ведь сентябрь уже зарезервирован разработчиками для Galaxy Tab 8.9. Впрочем, конец осени можно смело назвать благоприятным временем для дебюта: сезон back-to-school плавно перетекает в период зимних праздников, когда покупатель с лёгкостью готов потратить деньги.

О технических характеристиках Samsung Galaxy Tab 7 можно сказать следующее. Как понятно из наименования продукта, планшет получит 7-дюймовый сенсорный экран. Он основан на IPS матрице и обладает разрешающей способностью 1024 x 600 пикселей. В качестве аппаратной основы для будущего планшетного компьютера послужит двухъядерный процессор Exynos с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Объём оперативной памяти у Samsung Galaxy Tab 7 составит 1 Гбайт, в роли дискового пространства выступит интегрированный флеш-накопитель размером 16 Гбайт. На борту планшета мы увидим также слот для карт памяти microSD, две камеры, беспроводные адаптеры WiFi и 3G, предустановленную операционную систему Android 2.3.4. На момент написания материала стоимость Samsung Galaxy Tab 7 не была озвучена.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Samsung Galaxy Tab: обзор планшета с презентации в России
  2. Новость Планшет Samsung Galaxy Tab 8.9: ждём в Европе осенью
  3. Новость Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 поступает в продажу
  4. Новость Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 получит ОС Android 3.1
  5. Новость Apple, Intel, ARM: кто против кого дружит?
  6. Новость Samsung Galaxy S II, Galaxy Tab 10.1 и 8.9: презентация в Москве
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости