Планшет Samsung Galaxy Tab 8.9: ждём в Европе осенью

16 июня 2011, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 8.9 начнёт продаваться в европейских странах в сентябре этого года.

За окном начало лета, пора отдыха и веселья, но всем известна поговорка о том, когда нужно готовить сани. Производители компьютерного оборудования знакомы с этим высказыванием, тем более что им желательно успеть осуществить все необходимые приготовления к сентябрю. Ведь на конец лета и начало осени приходится самый разгар сезона back-to-school.

Компания Samsung, например, к этому времени обещает начать отгрузки планшетного компьютера Galaxy Tab 8.9 в ряде европейских стран. Купить обозначенный планшет можно будет в Швеции, Финляндии, Норвегии и Дании в сентябре этого года, а чуть позже и на территории других государств. Старшая модель, Galaxy Tab 10.1, в настоящее время занята завоеванием сердец и кошельков покупателей в США, где особенно сильны позиции Apple и её "таблетов" iPad.

Напомним, что планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 8.9 был анонсирован весной этого года. Его технические характеристики таковы: физические габариты панели составляют 230,9 х 157,8 х 8,6 мм, в основе планшета лежит мобильная платформа NVIDIA Tegra 2 с процессорным модулем 1 ГГц. Устройство обладает сенсорным 8,9-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1280 x 800 точек и скоростным HSPA+ модулем.

Прочие спецификации Samsung Galaxy Tab 8.9: 3Mpx камера на тыльной панели со светодиодной вспышкой и поддержкой записи видео 720p, фронт-камера с датчиком 2 Mpx, беспроводные адаптеры 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 3.0. Планшет также предоставляет в распоряжение владельца гироскоп, акселерометр, цифровой компас, слот для карт памяти microSD, порт USB 2.0 и аккумулятор с ёмкостью 6000 мАч.

Планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 будет поставляться с предустановленной операционной системой Android Honeycomb 3.1 с интегрированным флеш-накопителем 16, 32 или 64 Гбайт. Стартовая стоимость продукта без модуля 3G составит примерно 500 евро, в то время как базовая модель планшета с 3G оценивается в 650 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Samsung Galaxy Tab: обзор планшета с презентации в России
  2. Новость Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 поступает в продажу
  3. Новость Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 получит ОС Android 3.1
  4. Новость Samsung Galaxy S II, Galaxy Tab 10.1 и 8.9: презентация в Москве
  5. Новость Samsung для фанов: планшет Galaxy Tab 10.1 Limited Edition
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости