Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 получит ОС Android 3.1

26 мая 2011, Эткало Игорь 1
Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 10.1 станет одним из первых устройств с операционной системой Android 3.1.

После выхода Android 3.1, новой операционной системы от Google, многие производители планшетных компьютеров изъявили желание заполучить её на выпускаемые устройства. Специалисты считают, что новая версия "андроида" получилась лучше предыдущей, поэтому не удивительно, что в ближайшее время нас ожидает миграция "таблетов" с модификации Android 3.0 на 3.1. По крайней мере, ведущие разработчики рассчитывают на это.

Не исключено, что одним из первых планшетных компьютеров с Android 3.1 станет модель Samsung Galaxy Tab 10.1, который должен появиться в продаже 8 июня. Ранее отраслевые источники сообщали, что данная веб-панель получит предустановленную операционную систему Android 3.0. Теперь даже официальный сайт компании подтверждает наличие у планшета самой свежей программной оболочки.

Напомним вкратце характеристики Samsung Galaxy Tab 10.1. Планшетный компьютер оснащён 10,1-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1280 х 800 точек. Он оснащён двумя камерами: 3 Mpx для фото и видео и 2 Mpx на фронт-панели, предназначенной для веб-конференций. За производительность обозначенного мобильного гаджета отвечает двухъядерный микрочип с тактовой частотой 1 ГГц. Беспроводные коммуникации планшета представлены модулями Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth.

Резюмируя, скажем: Samsung Galaxy Tab 10.1 – это один из наиболее перспективных "таблетов" на рынке после Apple iPad 1 и 2.

Источник: www.samsung.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости